Администрация Ходарского сельского поселенияОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Объявления

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

«В ходе проведенной проверки выявлены нарушения требований уголовно-исполнительного законодательства»

Шумерлинской межрайонной прокуратурой проведена проверка по поступившей информации Шумерлинского межмуниципального филиала ФКУ УИИ УФСИН России по Чувашской Республике-Чувашии, согласно которой установлено, что одна из жительниц г. Шумерля, ранее осужденная по приговору суда за совершение преступления коррупционной направленности к наказанию в виде лишения права занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в государственных и муниципальных органах и учреждениях трудоустроилась в муниципальное учреждение.

В соответствии с п.п. «в, г» ч. 2 ст. 34 УИК РФ, администрация организации, в которой работает осужденный, обязана в случаях изменения или прекращения трудового договора с осужденным в трехдневный срок сообщить об этом в уголовно-исполнительную инспекцию

В случае увольнения из организации осужденного, не отбывшего наказание, внести в его трудовую книжку (при наличии) запись о том, на каком основании, на какой срок и какую должность он лишен права занимать или какой деятельностью лишен права заниматься. Указанная информация также вносится в сведения о его трудовой деятельности.

   В нарушение требований данного законодательства, вышеуказанная информация администрацией учреждения, в котором осужденная осуществляла трудовую деятельность направлена в адрес Шумерлинского межмуниципального филиала ФКУ УИИ УФСИН России по Чувашской Республике-Чувашии с нарушением установленного срока и без приложения копий подтверждающих документов об исполнении требования п. «г» ч. 2 ст. 34 УИК РФ.

            Изложенное посвидетельствовало о ненадлежащем исполнении своих должностных обязанностей ответственными лицами муниципального учреждения по соблюдению требований уголовно-исполнительно законодательства, а также об отсутствии надлежащего контроля со стороны руководства за подчиненными работниками по соблюдению ими требований указанного законодательства.

Таким образом, указанные нарушения воспрепятствовали исполнению приговора, вынесенного судом в отношении осужденного и отбытию наказания в установленном законом порядке.

В целях устранения выявленного нарушения в адрес руководителя данного учреждения внесено представление, которое находится на стадии рассмотрения.

Система управления контентом
429105, Шумерлинский район, с.Ходары, Садовая, д.16
Телефон: 8(83536) 62-5-32
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика