Питишевское сельское поселение Аликовского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Экологическая ситуация в Питишевском сельском поселении.

Экологическая ситуация в Питишевском сельском поселении в целом благоприятна. На территории поселения отсутствуют высокотоксичные производства, уровень загрязнения воды, почвы и воздуха не превышает предельно допустимых нормативов.

             Серьезную озабоченность вызывают состояние сбора, утилизации и захоронения отходов на территории поселения. С момента реализации в регионе реформы системы обращения с твердыми коммунальными отходами, стартовавшей с 1 января 2019 года, единым региональным оператором не было принято мер по увеличению количества населенных пунктов нашего поселения, в которых был бы налажен организованный сбор и вывоз ТКО. Администрацией поселения совместно со старостами населенных пунктов ведется постоянный мониторинг качества исполнения региональным оператором обязательств по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории поселения.

Ежегодно на территории поселения проводятся работы, направленные на ликвидацию несанкционированных свалок, организуются и проводятся субботники по благоустройству территории поселения. Вместе с тем, необходимо констатировать, что социальная активность жителей Питишевского сельского поселения оставляет желать лучшего. Так, при организации администрацией поселения массовых мероприятий социально-бытовой направленности, в т.ч., организация массовых субботников и иных мероприятий по благоустройству, отклик и участие со стороны жителей села чрезвычайно низок.

Администрация Питишевского сельского поселения убедительно призывает граждан, проживающих на территории нашего поселения, а также предпринимателей и юридических лиц, ведущих на территории Питишевского с/п свой бизнес, соблюдать требования законодательства в сфере экологии и беречь природу!

 

Система управления контентом
429240, Аликовский район, д. Питишево, ул. Войкова, д. 58
Телефон: 8(83535) 62-2-16
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика