Шыгырданское сельское поселение Батыревского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Хафизов Минегали Ямалетдинович

 Минигали Ямалетдинович родился и вырос в семье сельских тружеников с.Шыгырдан, где было всего 5 детей, из которых сегодня в живых только Минигали и его младшая сестренка.

Минигали Ямалетдинович  всегда любил учиться, по всей вероятности потому хорошо учился и в школе, и в Чувашском сельхозинституте. А потом окончил  и Горьковскую высшую партийную школу.

Трудовой путь начал главным инженером родного колхоза- им. Жданова.

Молодого специалиста сразу заметили и доверили руководство колхозом, где проработал 8 лет.

Долгие годы:  с 1986 по 1997 годы -Минигали Ямалетдинович трудился первым заместителем председателя Батыревского райисполкома- председателем районного агропромышленного объединения, начальником управления сельского хозяйства.

С 1997 по 2002 годы был главой крестьянского хозяйства «Новая жизнь» и председателем СХПК «Урняк».

С 2002 года до выхода на заслуженный отдых работал главным специалистом по управлению природоохранительными мероприятиями района.

Общий трудовой стаж ветерана труда-43 года.

Где бы не трудился Минигали Ямалетдинович, везде отличался своей порядочностью, добросовестным отношением к доверенной работе, уважительным отношением к подчиненным и ко всем жителям района. Поэтому М.Я.Хафизов  пользуется заслуженным уважением всех жителей района, его коллег.

А его труд признан наградами разного уровня, в т.ч. Почетной грамотой Президиума Верховного Совета Чувашской АССР, дважды -Почетными грамотами минсельхоза и продовольствия республики,  Совета Министров ЧАССР и др... Он был делегатом I учредительного Съезда Союза крестьян СССР, четырежды- делегатом Чувашской областной конференции партии, членом райкома профсоюза работников АПК и является председателем Союза ветеранов 

 

Система управления контентом
429360 Чувашская Республика Батыревский района с.Шыгырдан, ул.Ленина, д.37
Телефон: 8(83532) 63-2-37
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика