Староурмарский ТО Урмарского МООФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

19.01.2021 Краеведческий час "Сурский рубеж: незабытый подвиг"

   В Староурмарской сельской библиотеке состоялся краеведческий час «Сурский рубеж: незабытый подвиг». Мероприятие приурочено открытию Года, посвященного трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей в Чувашской Республике.

  Начиная рассказ о подвиге солдат без шинели, по презентации «Сурский и Казанский рубежи». Библиотекарь подробно рассказала о строительстве линии обороны для задержания гитлеровских войск на подступах к Казани, Куйбышеву и Ульяновску, которую в основном строили женщины и подростки. Присутствующие узнали о героическом подвиге чувашского народа при строительстве линий обороны, познакомились с воспоминаниями участников тех событий, собранными членами поисковых отрядов.

     Проведение таких бесед направлено на сохранение в истории памяти о беспримерном трудовом подвиге тружеников тыла; на возможность отдать долг нашим дедам, прадедам, бабушкам и прабабушкам, которые ценой неимоверных усилий в жесточайших условиях суровой зимы за рекордный срок возвели неприступную оборонительную линию; на привитие молодежи на примере поколения военного времени чувства патриотизма и гордости за Родину.

 

 

Система управления контентом
429409, Урмарский район, д. Старые Урмары, улица Школьная, дом 17
Телефон: 8(83544) 33-2-31
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика