Вурнарский территориальный отдел Вурнарского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Прокуратурой Вурнарского района выявлены нарушения законодательства об образовании при приеме детей в дошкольные образовательные организации

Прокуратурой Вурнарского района проведена проверка законности нормативных правовых актов по вопросам приема детей в дошкольные образовательные организации района.

В ходе проверки установлено, что административный регламент по предоставлению муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования» и Порядок комплектования муниципальных образовательных организаций, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, утвержденные постановлениями администрации Вурнарского района, не приведены в соответствие с требованиями федерального законодательства.

Так, положениями указанных нормативных актов предусмотрена обязанность родителей (законных представителей) ребенка предъявления не предусмотренного законодательством документа для предоставления муниципальной услуги, а также зачисления ребенка в ДОО - свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о месте пребывания, месте фактического проживания ребенка.

В этой связи прокуратурой Вурнарского района опротестовано 2 нормативных правовых акта администрации района.

По результатам рассмотрения требования протестов удовлетворены, правовые акты приведены в соответствие с требованиями законодательства.

Система управления контентом
429220 Чувашская Республика Вурнарский район п.Вурнары ул.Советская д.36
Телефон: 8(83537) 2-53-01
Факс: 8(83537) 2-53-01
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика