Вурнарская детская школа искусствОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Доступная среда

Для обеспечения "равного доступа к образованию" для всех обучающихся с учетом разнообразия особых образовательных потребностей и индивидуальных возможностей, в школе созданы условия, в т.ч. доступ в здание образовательного учреждения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (далее - ОВЗ): расположен указатель и звонок вызова помощника из числа сотрудников школы, для предоставления услуг по оказанию инвалидам и лицам с ОВЗ необходимой технической помощи; вход/выход для инвалидов и лиц с ОВЗ в здании художественного отделения размещен с правой стороны от главного входа (запасной выход). Таким образом, в соответствии с законодательством, инвалидам и лицам с ОВЗ образовательным учреждением созданы условия для беспрепятственного входа в здание школы и выхода из него, возможность самостоятельного передвижения в здании школы (при необходимости с помощью сотрудника школы). Согласно Паспорту доступности – объекты ДУ.

Для обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья и педагогических работников организован свободный доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в течение рабочего (учебного) времени. Для поиска информации, оформления творческих работ, создания фильмов и презентаций с разнообразной тематикой для проведения классных часов, общешкольных научно-практических конференций, вечеров отдыха, родительских собраний и других мероприятий с использованием ПК и ИКТ в учреждении созданы необходимые условия в библиотеке, концертном зале и метод. кабинете.

Техническое оснащение школы позволяет на современном уровне применять информационные технологии в образовательном процессе, в том числе для использования инвалидами и лицами с ОВЗ.

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика