Тойсинское сельское поселение Батыревского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Регламентация деятельности органов местного самоуправления и муниципалитетов по профилактике терроризма

Регламентация деятельности органов местного самоуправления

и муниципалитетов по профилактике терроризма

       В соответствии со ст. 21 Федерального закона от 6 октября 1999 г. № 184-ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» осуществление в пределах своих полномочий мер по противодействию терроризму является одним из основных полномочий высшего исполнительного органа власти субъекта Российской Федерации. 

       В соответствии со ст. 5 Федерального закона от 6 марта 2006 г. № 35-ФЗ «О противодействии терроризму», ст. 14-16 Федерального закона от 06 октября 2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» участие в профилактике терроризма и экстремизма, а также в минимизации и (или) ликвидации последствий проявлений терроризма и экстремизма, отнесено к вопросам местного значения поселения, муниципального района, городского округа.

        Пунктом 11.2. ч.1 ст. 13 Закона Чувашской Республики от 30 апреля 2002 г. № 13 «О Кабинете Министров Чувашской Республике», а также: п. 7.1 ч. 1 ст. 8; п. 6.1 ч. 1 ст. 9; п. 7.1 ч. 1 ст. 10 Закона Чувашской Республики от 18 октября 2004 г. № 19 «Об организации местного самоуправления в Чувашской Республике» органы государственной власти Чувашской Республики, органы местного самоуправления и муниципалитеты в пределах своих полномочий участвуют в профилактике терроризма, а также минимизации и (или) ликвидации последствий его проявлений.

     Стратегия деятельности органов государственной власти Чувашской Республики, органов местного самоуправления и муниципалитетов по профилактике терроризма, а также минимизации и (или) ликвидации последствий его проявлений отражена в:

- Республиканской целевой программе «Профилактика правонарушений в Чувашской Республике на 2009-2012 годы» (принята постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 3 сентября 2008 года № 256);

- Республиканской целевой программе «Профилактика терроризма и экстремистской деятельности в Чувашской Республике на 2012-2015 годы» (принята постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 27 апреля 2012 г. № 165);

- Государственной программе Чувашской Республики «Повышение безопасности жизнедеятельности населения и территорий Чувашской Республики на 2012-2020 годы» (принята Постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 11 ноября 2011 г. № 502).

       В соответствии со ст. 42 «Концепции противодействия терроризму в Российской Федерации» (утверждена Президентом Российской Федерации от 05 октября 2009 года) расходы на финансирование мероприятий по противодействию терроризму определяются каждым субъектом РФ и органом местного самоуправления самостоятельно за счет средств своих бюджетов.  

    Порядок финансирования деятельности органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления и муниципалитетов в области противодействия терроризму определен в письме от 28.05.2008 № 11/П/1-147 / 10-7-2/2037 Председателя Национального антитеррористического комитета – Директора ФСБ России и Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации – Министра финансов Российской Федерации ранее направленном в адрес руководителей высших исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации и глав муниципальных образований.

      Возмещение расходов, связанных с использованием при проведении КТО транспортных средств, принадлежащих организациям или физическим лицам, регламентируется Постановлением Правительства Российской Федерации от 16 апреля 2008 г. № 278.

 

Аппарат Оперативного штаба

в Чувашской Республике

Система управления контентом
429358 Чувашская Республика Батыревский район с.Тойси, ул.Учительская,д.10
Телефон: 8(83532) 69-037
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика