Сиявский территориальный отдел Порецкого муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 
Внимание!
Устаревшая версия сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://porezk.cap.ru/
 

2020.04.22 Прокуратурой Порецкого района в рамках прокурорского надзора проведена проверка в магазинах с.Порецкое соблюдения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения в связи с распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019).

 

Прокуратурой Порецкого района в рамках прокурорского надзора проведена проверка в магазинах с.Порецкое соблюдения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения в связи с распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019).

В ходе проведения проверки установлено, что деятельность указанных магазинов по соблюдению противоэпидемического режима не в полном объеме соответствует требованиям санитарно-эпидемиологического законодательства, в том числе требованиям СП 3.1/3.2.3146-13 «Общие требования по профилактике инфекционных и паразитарных болезней».

Так, в нарушение требований указанного законодательства в магазине «Магнит» АО «Тандер» на момент проверки измерения температуры тела работникам на рабочих местах не осуществлялись; запас дезинфицирующих средств для обработки рук сотрудников отсутствовал; отсутствовал запас средств индивидуальной защиты (масок, перчаток) на складе, журналы термометрии и дезинфекции помещений не были заведены, в связи с чем отсутствовали сведения, подтверждающие измерение температуры тела работников и соблюдения периодичности уборки в помещениях, в магазине «Магнит Косметик» АО «Тандер» отсутствовали сведения о прохождении персоналом вакцинации от дифтерии, периодического меди­цинского осмотра; использование средства с комплексным действием «Santor- Белизна гель» для дезинфекции рабочих поверхностей проводилось с нарушением инструкции по применению, приготовление рабочего раствора проводилось путем произвольного разбавления водой; не проводился производственно-лабораторный контроль за качеством и безопасностью питьевой воды; отсутствовал запас медицинских масок для работников на складском хранении, что свидетельствовало о несоблюдении Рекомендаций по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19) среди работников, утвержденных письмом Роспотребнадзора от 10.03.2020 №02/3853—2020-27.

По данному факту 30.04.2020 в адрес директора филиала АО «Тандер» в г.Чебоксары внесено представление об устранении нарушений законодательства, которое находится на рассмотрении.

В отношении руководителей магазинов, в которых выявлены нарушения законодательства, возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.1 ст.20.6.1 КоАП РФ и направлены для рассмотрения мировому судье судебного участка № 1 Порецкого района.

 

 

 

Прокурор Порецкого района

старший советник юстиции                                                           С.А.Парамонов

 

 

 

 

 

Интернет Цензори - Безопасный Интернет

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика