Сиявский территориальный отдел Порецкого муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 
Внимание!
Устаревшая версия сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://porezk.cap.ru/
 

2020.03.16 Прокуратура Порецкого района поддержала обвинение по уголовному делу об уклонении от административного надзора

Прокуратура Порецкого района поддержала обвинение по уголовному делу об уклонении от административного надзора

 

Прокуратура Порецкого района поддержала обвинение по уголовному делу в отношении 38-летнего жителя с. Порецкое. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 314.1 УК РФ (уклонение от административного надзора, т.е. неприбытие без уважительных причин лица, в отношении которого установлен административный надзор при освобождении из мест лишения свободы к избранному им месту жительства в определенный администрацией исправительного учреждения срок).

В ходе рассмотрения уголовного дела установлено, что решением суда в отношении мужчины во время отбытия им наказания в виде лишения свободы был установлен административный надзор. Получив от начальника исправительной колонии при освобождении из мест лишения свободы в октябре 2019 года предписание следовать к месту жительства в с. Порецкое, мужчина, с целью уклонения от административного надзора, не желая соблюдать установленные судом ограничения, в оговоренный срок по месту проживания не прибыл и на учет в отделении полиции не встал. На полученные при освобождении деньги подсудимый снял жилье в г. Новочебоксарске, где и проживал до его задержания сотрудниками полиции в декабре 2019 года. 

Подсудимый признал вину в полном объеме. Приговором Шумерлинского районного суда от 12.03.2020 мужчина осужден к лишению свободы на срок 8 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

 

 

Прокурор района

 

старший советник юстиции                                                       С.А. Парамонов

 

тел. 8(3543) 21570

Интернет Цензори - Безопасный Интернет

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика