Мусирминский ТО Урмарского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Анализ финансовых, экономических, социальных и иных показателей развития малого и среднего предпринимательства и эффективности применения мер по его развитию на территории Мусирминского сельского поселения по итогам 2019 года.

 

Анализ финансовых, экономических, социальных и иных показателей развития малого и среднего предпринимательства и эффективности применения мер по его развитию на территории Мусирминского сельского поселения по итогам 2019 года.

 

Анализ о состоянии, проблем и перспектив развития малого и среднего предпринимательства на территории Мусирминского сельского поселения по итогам 2019 года подготовлен на основании статьи 11 Федерального закона от 24 июля 2007 г. № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации».

Структура малых предприятий на территории Мусирминского сельского поселения Урмарского района по видам экономической деятельности в течение ряда лет остается практически неизменной. Сфера торговли в связи с достаточно высокой оборачиваемостью капитала является наиболее предпочтительной для малого бизнеса.

На территории Мусирминского сельского поселения Урмарского района по итогам 2019 года количество действующих малых предприятий составило 8 единиц. Из них: объекты розничной торговли – 4 ед., фермерские хозяйства - 4 ед.

Конкурсы на получение грантов начинающим субъектам малого и среднего предпринимательства в Мусирминском сельском поселении Урмарского района в 2019 году не проводились.

В целом на территории Мусирминского сельского поселения прослеживается положительная динамика развития субъектов малого и среднего предпринимательства.

 

Развитие инфраструктуры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

 

В Мусирминском сельском поселении Урмарского района нет действующих объектов инфраструктуры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

 

 

Основные проблемы, перспективы развития малого и среднего предпринимательства, предложения по его развитию на территории Мусирминского сельского поселения Урмарского района

 

На развитие предпринимательства на территории Мусирминского сельского поселения Урмарского района серьезное влияние оказывают существующая экономическая ситуация и связанные с ней общие проблемы, а именно:

- низкая доступность кредитных ресурсов при недостаточности собственного стартового капитала, слабый уровень знаний для успешного начала предпринимательской деятельности;

- высокая стоимость заемных средств, привлекаемых субъектами малого и среднего предпринимательства для осуществления хозяйственной деятельности;

- низкая доля предприятий производственной сферы, преобладание сферы торговли, низкая востребованность сферы услуг;

- дефицит квалифицированных кадров, недостаточный уровень профессиональной подготовки;

- в связи с дефицитом местного бюджета отсутствие реального финансирования муниципальных программ развития малого и среднего предпринимательства;

- низкая предпринимательская активность молодежи;

 

 

 

 

Перспективы развития:

 

- получение кредитных средств в Россельхозбанке по сниженной ставке на развитие сельского хозяйства.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика