Администрация Ходарского сельского поселенияОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Объявления

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Принятыми мерами прокурорского реагирования расширен перечень должностей муниципальной службы в городе Шумерля

Шумерлинской межрайонной прокуратурой в ходе проверки администрации города Шумерля выявлены нарушения  положений Федерального закона от 25 декабря 2008г. N273-ФЗ «О противодействии коррупции»,  Указа Президента РФ от 18 мая 2009 г. N 557«Об утверждении перечня должностей федеральной государственной службы, при замещении которых федеральные государственные служащие обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей», Указа Президента РФ от  21 сентября 2009 г. N 1065«О проверке достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей федеральной государственной службы, и федеральными государственными служащими, и соблюдения федеральными государственными служащими требований к служебному поведению».

                Установлено, что  в Перечень  должностей муниципальной службы в городе Шумерле, при назначении на которые граждане и при замещении которых муниципальные служащие города Шумерли  обязаны предоставлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих  супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, утв. постановлением администрации города Шумерля от 23.01.2020г. № 52,   не были включены 6  должностей муниципальной службы, подверженные коррупционным рискам.

                По результатам проверки в адрес главы администрации города Шумерля межрайонным прокурором  внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, выявленные нарушения закона устранены в полном объеме , виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

 

Шумерлинская межрайонная прокуратура

 

Система управления контентом
429105, Шумерлинский район, с.Ходары, Садовая, д.16
Телефон: 8(83536) 62-5-32
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика