МБУК "ЦБС" Моргаушского района ЧР

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

У нас новый сайт библиотеки! Этот сайт не актуализируется, приглашаем ознакомиться с работой библиотек Моргаушского района на сайте http://mbuccbsmorgau.rchuv.ru 

Республиканский открытый литературный конкурс «Эткер. Наследие» по 1 декабря 2021 г.

Дорогие друзья! Уважаемые коллеги!
 
Приглашаем всех желающих принять участие в республиканском открытом литературном конкурсе «Эткер. Наследие», посвящённом 90-летию со дня основания Центра одаренных детей и молодежи «Эткер»!
 
Центр одаренных детей и молодежи «Эткер», созданный в 1931 году как детская туристская станция с охватом около 1,5 тыс. человек, сегодня превратился в современный центр поддержки образовательных инициатив Чувашской Республики. Около 70 тысяч школьников ежегодно становятся активными участниками мероприятий, проводимых центром «Эткер». В рамках деятельности центра реализуется несколько приоритетных направлений по работе с одаренными и детьми и развитию детской одарённости. «Вместе на пути к успеху!» – вот девиз центра «Эткер». В 2021 году центр «Эткер» отмечает свое 90-летие!
 
Участниками конкурса могут быть все желающие авторы (поэты): дети и их родители, школьники и студенты, молодые учителя и преподаватели от 12 до 35 лет. Форма участия - индивидуальная. Форма проведения - дистанционно.
 
Конкурс проводится в номинациях:
  • авторская поэзия на русском языке;
  • авторская поэзия на чувашском языке.
Конкурс проводится по возрастным категориям:
  • школьники от 12 до 14 лет;
  • школьники от 15 до 17 лет;
  • молодежь от 18 до 23 лет;
  • молодежь от 24 до 35 лет. 
На Конкурс принимаются стихотворения собственного сочинения на русском и чувашском языках, посвященные общей тематике Конкурса – «Эткер. Наследие». «Эткер» в переводе с чувашского языка означает «наследие»: эткер – наследство, наследие (эткер туян – получить наследство, литература эткерĕ – литературное наследие); потомок, наследник (пирĕн эткерсем – наши потомки); уст. местность, край, место (çак эткерте – в этих местах). Наследие – это явления духовной жизни, культуры, быта, уклада, унаследованное, воспринятое от прежних поколений, от предшественников и ставшие традицией родного народа, родного края, города, деревни, семьи.
Участие в конкурсе платное. Произвести оплату можно по квитанции (Приложение) в отделениях Сбербанка или через мобильное приложение (в т.ч. по QR-коду). Организационный взнос за конкурсную работу (одно стихотворение) составляет:
  • 200 рублей – в возрастных категориях «школьники от 12 до 14 лет» и «школьники от 15 до 17 лет»
  • 250 рублей – в возрастных категориях «молодежь от 18 до 23 лет» и «молодежь от 24 до 35 лет» 
Все участники получат электронный сборник стихов, созданный по итогам конкурса, и сертификат, победители и призеры будут награждены дипломами и памятными призами!
 
Подробно о правилах и условиях участия в конкурсе в Положении на сайте организатора http://etker.rchuv.ru/bannernaya-setj/konkursi/kraevedenie/socialjno-pedagogicheskoe-napravlenie/respublikanskij-otkritij-literaturnij-konkurs-etke
Обязательна электронная заявка (регистрация) по ссылке https://forms.yandex.ru/u/6154494d2da8312904b815d7/
Справки по e-mailetker.nasledie@yandex.ru

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика