Администрация Ходарского сельского поселенияОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Объявления

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

За незаконное получение имущественного налогового вычета в отношении депутата возбуждено уголовное дело

03 марта 2020 года и.о. руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике по результатам рассмотрения постановления Шумерлинского межрайонного прокурора Чувашской Республики и представленных материалов проверки в порядке п.2 ч.2 ст. 37 УК РФ возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ, в отношении депутата Собрания депутатов Егоркинского сельского поселения Шумерлинского района Чувашской Республики .

Установлено, что с целью неправомерного получения права на имущественный налоговый вычет в порядке, предусмотренном подпунктом 3 пункта 1 статьи 220 Налогового кодекса РФ, депутат представительного органа, заведомо зная о том, что в соответствии с пунктом 5 статьи 220 Налогового кодекса РФ имущественный вычет не предоставляется, если сделка купли-продажи квартиры совершается между физическими лицами, являющимися взаимозависимыми в соответствии с подпунктом 11 пункта 2 статьи 105.1 Налогового кодекса РФ, каковыми являются супруги, договорился со своей супругой , неосведомленной о его преступном умысле на хищение, переоформить право собственности на квартиру на другое лицо, путем заключения договора-купли продажи без фактической оплаты.

На основании договора купли-продажи произведено отчуждение квартиры в пользу заинтересованного лица без фактической оплаты последней стоимости в размере 3 500 000 рублей.

В соответствии с достигнутой договоренностью на основании договора купли-продажи заинтересованным лицом произведено отчуждение квартиры в пользу депутата без фактической оплаты последним стоимости в размере 3 500 000 рублей.

После этого депутат, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения из бюджета Российской Федерации денежных средств, заведомо зная о том, что он не понес расходов, связанных
с приобретением квартиры, 13.02.2018 обратился в МИФНС России
по Чувашской Республике № 8 с заявлением о возврате суммы излишне уплаченного налога, предоставив декларации по налогу
на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ), указав в них ложные сведения о фактически произведенных расходах на приобретение объекта недвижимости, а также сумм налога, подлежащих возврату из бюджета Российской Федерации.

В настоящее время по данному делу проводятся следственные действия.

Расследование уголовного дела находится на контроле Шумерлинского межрайонного прокурора.

                                        

Шумерлинская межрайонная прокуратура

Система управления контентом
429105, Шумерлинский район, с.Ходары, Садовая, д.16
Телефон: 8(83536) 62-5-32
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика