Администрация Ходарского сельского поселенияОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Объявления

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства об охране труда

Шумерлинской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства об охране труда ООО «Катюша», расположенном на территории Шумерлинского района, в ходе которой выявлены нарушения в указанной сфере.

В силу ч.2 ст. 7, ч.3 ст. 37 Конституции Российской Федерации в Российской Федерации охраняются труд и здоровье людей, каждый имеет право на труд в условиях, отвечающих требованиям безопасности и гигиены.

Статьей 212 Трудового кодекса Российской Федерации на работодателя возложена обязанность по обеспечению проведения специальной оценки условий труда в соответствии с законодательством о специальной оценке условий труда.

Согласно ст. 4 Федерального закона от 28.12.2013 №426-ФЗ «О специальной оценке условий труда» работодатель обязан обеспечить проведение специальной оценки условий труда, в том числе внеплановой специальной оценки условий труда, в случаях, установленных частью 1 статьи 17 настоящего Федерального закона.

В соответствии со ст. 8 Федерального закона от 28.12.2013 №426-ФЗ «О специальной оценке условий труда» обязанности по организации и финансированию проведения специальной оценки условий труда возлагаются на работодателя. Специальная оценка условий труда на рабочем месте проводится не реже чем один раз в пять лет, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.

В нарушение указанных норм по состоянию руководителем ООО «Катюша» не была исполнена обязанность по проведению специальной оценки условий труда рабочих мест 2 продавцов-кассиров.

По результатам проверки в отношении руководителя общества возбуждено дело об административном правонарушении (рассмотрено, назначено наказание в виде штрафа в размере 5 тыс. руб.), а также внесено представление (на рассмотрении).

 

Информация предоставлена Шумерлинской

межрайонной прокуратурой.

Система управления контентом
429105, Шумерлинский район, с.Ходары, Садовая, д.16
Телефон: 8(83536) 62-5-32
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика