Администрация Ходарского сельского поселенияОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Объявления

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

«Межрайонной прокуратурой выявлены нарушения законодательства в сфере безопасности дорожного движения».

Шумерлинской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства федерального законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

В декабре 2019 года межрайонной прокуратурой с участием ОГИБДД МО МВД России «Шумерлинский» проведена проверка дорожного покрытия улиц г. Шумерля, в том числе улиц Кутузова и Радищева, по результатам которой установлено, что от дома № 4 до дома № 61 указанной улицы имеются многочисленные дефекты дорожного полотна (имеется просадок, колея, размеры которых превышают требования ГОСТа 50597-2017). Комиссией также установлено, что по улице Радищева от дома № 3 до дома № 59 отсутствуют установленные законодательством дорожные знаки приоритета на пересечении с улицами Котовского, С.Лазо, Герцена, Гастелло, Гончарова, Пархоменко, Тоннельная, К.Иванова, Луговая.  

Неровность дорожного покрытия по ул. Кутузова г. Шумерля и отсутствие дорожных знаков по ул. Радищева с пересечениями улиц Котовского, С.Лазо, Герцена, Гастелло, Гончарова, Пархоменко, Тоннельная, К.Иванова, Луговая не позволяет участником дорожного движения выполнять требования Правил дорожного движения, утвержденных постановлением Правительства РФ от 23.10.1993 года N 1090, вызывают опасность возникновения дорожно-транспортных происшествий, создают реальную угрозу жизни и здоровью участников дорожного движения.

По результатам проверки главе администрации города Шумерля было внесено представление об устранении нарушений законодательства. В установленные законом сроки данные неровности дорожного покрытия не были устранены. Данные обстоятельства были установлены в ходе повторного комиссионного обследования в феврале 2020 года.

По результатам проверки в Шумерлинский районный суд направлено исковое заявление о признании незаконным бездействие администрации города Шумерля по неисполнению обязанностей требований Национального стандарта РФ ГОСТ Р 50597-2017 «Дороги автомобильные и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения. Методы контроля» по устранению дефектов проезжей части участка дороги по ул. Кутузова от дома № 4 до дома № 61 г. Шумерля; по не установке дорожных знаков приоритета по ул. Радищева на пересечении с улицами Котовского, С.Лазо, Герцена, Гастелло, Гончарова, Пархоменко, Тоннельная, К.Иванова, Луговая г. Шумерля и обязании администрацию г. Шумерля в течение 6 месяцев со дня вступления решения суда в законную силу устранить вышеуказанные нарушения. Административное исковое заявление прокуратуры принято судом к производству и находится на рассмотрении.

 

Информация подготовлена

Шумерлинской межрайонной прокуратурой

 

 

Система управления контентом
429105, Шумерлинский район, с.Ходары, Садовая, д.16
Телефон: 8(83536) 62-5-32
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика