Яндобинское сельское поселение Аликовского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Решение Собрания депутатов Яндобинского сельского поселения Аликовского района Чувашской Республики № 44 от 05.04.2016 " О передаче Собранию депутатов Аликовского района Чувашской Республикиполномочий по формированию и обеспечению деятельности комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих, осуществляющих полномочия представителя нанимателя (работодателя), лиц, замещающих муниципальные должности, и урегулированию конфликта интересов в Яндобинском сельском поселении"…

         В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и ФЗ-273 от 25 декабря 2008 г. «О противодействии коррупции» с изменениями  от 15.02.2016 N 24-ФЗ), Уставом Яндобинского сельского поселения Собрание депутатов Яндобинского сельского поселения р е ш и л о:

        1. Утвердить соглашение о передаче Собранием депутатов Яндобинского сельского поселения Аликовского района Чувашской Республики, входящего в состав Аликовского района,  Собранию депутатов Аликовского района Чувашской Республики полномочий по формированию и обеспечению деятельности комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих, осуществляющих полномочия представителя нанимателя (работодателя), лиц, замещающих муниципальные должности, и урегулированию конфликта интересов в Яндобинском сельском поселении Аликовского района Чувашской Республики:

 

         2. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

 

 

 

Глава Яндобинского

 сельского поселения                                                                      А.А. Ананьев

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

СОГЛАШЕНИЕ

 

С. Аликово                                                                              ___ __________ 2016 года

 

о передаче Собранием депутатов Яндобинского сельского поселения Аликовского района Чувашской Республики, входящего в состав Аликовского района,  Собранию депутатов Аликовского района Чувашской Республики полномочий по формированию и обеспечению деятельности комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих, осуществляющих полномочия представителя нанимателя (работодателя), лиц, замещающих муниципальные должности, и урегулированию конфликта интересов в Яндобинскомсельском поселении Аликовского района Чувашской Республики

 

Собрание депутатов Яндобинского сельского поселения Аликовского района Чувашской Республики, в лице ПредседателяСобрания депутатовЯндобинскогосельского поселения, действующего на основании УставаЯндобинского сельского поселения, с одной стороны, именуемое в дальнейшем Собрание депутатов поселения, и Собрание депутатов Аликовского района Чувашской Республики, в лице главы Аликовского района Волкова Вячеслава Константиновича, действующего на основании Устава Аликовского района, с другой стороны, именуемое в дальнейшем Собрание депутатов района, вместе именуемые Стороны, в целях повышения эффективности деятельности комиссий пособлюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих, осуществляющих полномочия представителя нанимателя (работодателя), лиц, замещающих муниципальные должности, и урегулированию конфликта интересов заключили настоящее соглашение (далее - Соглашение) о нижеследующем:

 

I. Предмет Соглашения

1.1. Предметом настоящего Соглашения является передача Собранием депутатов Яндобинского поселения Собранию депутатов района полномочий по  формированию и обеспечению деятельности комиссий пособлюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих, осуществляющих полномочия представителя нанимателя (работодателя), лиц, замещающих муниципальные должности, и урегулированию конфликта интересов в Яндобинском сельском поселении Аликовского района Чувашской Республики.

 

II. Права и обязанности сторон

2.1.    Собрание депутатов поселения:

2.1.1.               Обеспечивает своевременное представление в Собрание депутатов района информации и материалов, необходимых для осуществления переданных по настоящему Соглашению полномочий.

2.1.2.                По письменному запросу Собрания депутатов района направляет дополнительную информацию и материалы, связанные с исполнением переданных по настоящему Соглашению полномочий.

2.1.3.            Обеспечивает полноту и достоверность представляемых информации и материалов, необходимых для осуществления переданных по настоящему Соглашению полномочий.

2.1.4.                Осуществляет контроль за осуществлением Собранием депутатов района переданных по настоящему Соглашению полномочий.

В случае выявления нарушений дает обязательные для исполнения Собранием депутатов района письменные предписания для устранения выявленных нарушений.

2.2.               Собрание депутатов поселения вправе вносить предложения по совершенствованию деятельности, связанной с порядком осуществления переданных настоящим Соглашением полномочий.

2.3.          Собрание депутатов района:

2.3.1.                Обеспечивает приведение муниципальных правовых актов, касающихся формирования и деятельности комиссии, в соответствие с настоящим Соглашением.

2.3.2.            Осуществляет полномочия по предмету настоящего Соглашения в соответствии с законодательством Российской Федерации, законодательством Чувашской Республики, а также муниципальными правовыми актами Аликовского района.

2.3.3.            Обеспечивает формирование и деятельность комиссии.

2.3.4.           Обеспечивает в порядке и сроки, предусмотренные муниципальным правовым актом о порядке деятельности комиссии, рассмотрение на заседании комиссии представленных Собранием депутатов поселения материалов пособлюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих, осуществляющих полномочия представителя нанимателя (работодателя), лиц, замещающих муниципальные должности, и урегулированию конфликта интересов в Яндобинском сельском поселении Аликовского района Чувашской Республики.

2.3.5.              Обеспечивает направление материалов заседания комиссии в порядке и сроки, предусмотренные муниципальным правовым актом о порядке деятельности комиссии.

2.3.6.                 Рассматривает представленные Собранием депутатов поселения предписания об устранении выявленных нарушений со стороны Собрания депутатов  района при осуществлении переданных Собранием депутатов поселения полномочий, не позднее чем в месячный срок (если в, предписании не указан иной срок), принимает меры по устранению нарушений и незамедлительно сообщает об этом Собранию депутатов поселения.

 

III. Ответственность сторон

3.1.Установление факта ненадлежащего осуществления любой из Сторон обязанностей по настоящему Соглашению является основанием для одностороннего расторжения настоящего Соглашения. Расторжение Соглашения влечет за собой возврат перечисленных финансовых средств, за вычетом фактических расходов, подтвержденных документально, в течение 30 рабочих дней с момента подписания Соглашения о расторжении или получения письменного уведомления о расторжении Соглашения.

3.2.Собрание депутатов района несет ответственность за осуществление переданных полномочий в той мере, в какой приняло на себя обязательства по настоящему Соглашению.

 

IV. Срок действия, основания и порядок прекращения действия Соглашения

4.1. Настоящее Соглашение вступает в силу со дня его подписания Сторонами и действует по 31 декабря 2016 года.

4.2. Настоящее Соглашение считается пролонгированным на очередной год в случае, если ни одна из Сторон до истечения срока, предусмотренного пунктом 4.1 настоящего Соглашения, не заявит в письменной форме о его расторжении.

В случае пролонгации настоящего Соглашения, заключение дополнительного соглашения в письменной форме не требуется.

4.3. Действие настоящего Соглашения может быть прекращено досрочно по соглашению Сторон, а также в одностороннем порядке в случае:

изменения законодательства Российской Федерации и (или) законодательства Чувашской Республики, влекущие изменение условий настоящего Соглашения;

неоднократного неисполнения или ненадлежащего исполнения одной из Сторон своих обязанностей в соответствии с настоящим Соглашением;

если осуществление полномочий становится невозможным, либо при сложившихся условиях эти полномочия могут быть наиболее эффективно осуществлены Собранием депутатов поселения самостоятельно.

4.4. Уведомление о расторжении настоящего Соглашения в одностороннем порядке направляется второй стороне не менее чем за семь рабочих дней до дня предполагаемого расторжения настоящего Соглашения.

 

V. Заключительные положения

5.1. Настоящее Соглашение составлено в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.

5.2. Внесение изменений и дополнений в настоящее Соглашение осуществляется путем подписания Сторонами дополнительных соглашений, которые являются неотъемлемой частью настоящего Соглашения.

5.3. По вопросам, не урегулированным настоящим Соглашением, но возникающим в ходе его реализации, Стороны руководствуются законодательством Российской Федерации.

5.4. Споры, связанные с исполнением настоящего Соглашения, разрешаются путем переговоров или в судебном порядке.

 

VI. Адреса и подписи Сторон

 

Собрание депутатов Аликовского района Чувашской Республики

 

 

Адрес:429250, Чувашская Республика, Аликовский район, с. Аликово, ул. Октябрьская, д. 21  

 

 

Глава  Аликовского района Чувашской Республики

 

 

 

_______________ / В.К.Волков/

                      

   Мп

Собрание депутатов Яндобинскогосельского поселения Аликовского района Чувашской Республики 

 

Адрес: 429256, Чувашская Республика, Аликовский район, с. Яндоба, ул. Школьная, дом № 8

 

 

Глава  Яндобинского сельского   поселения  Аликовского района Чувашской Республики

 

 ____________________  / А.А. Ананьев/

                 

 Мп

 

 

 

 

Система управления контентом
429256, Аликовский район, с. Яндоба, ул. Школьная, д. 8
Телефон: 8(83535) 65-2-23
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика