Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Отчет о проделанной работе депутата ЧГСД Горбунова Виктора Александровича за 2019 года

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://chgsd.cap.ru/

Деятельность депутата Чебоксарского городского Собрания депутатов основывается на «Положении о статусе депутата Чебоксарского городского Собрания депутатов», на основании этого положения, в 2019 году были выработаны следующие цели и приоритеты:

- решение ряда вопросов по качественному обслуживанию домов округа их управляющими компаниями и ТСЖ;

- взаимодействие с ТОСами (территориально общественными самоуправлениями) по организации и проведению массовых мероприятий на округе;

 - ремонт асфальтного покрытия проезжих частей округа и во дворах круга, восстановления тротуаров, организация парковок;

- капитальный ремонт общедомового имущества.

Работа с избирателями осуществляется через общественную приемную, которая расположена по адресу: ул. Шумилова дом.33, в СОШ № 41 кабинет № 7, также прием по средам и пятницам введется на базе СОШ № 55 (ул. Ленинского Комсомола, д.54), которую возглавляет и ведет предварительный прием жителей мой помощник Филимонов Евгений Анатольевич, напомню телефон общественной приемной 21-03-11.

На вверенном мне избирательном округе проживает более 15 тысяч избирателей (14833 человека информация на май 2019 года), расположено 54 дома на 7 улицах города Чебоксары.

За 9 месяцев 2019 года. Было проведено более 10 личных приемов в общественной приемной. За 9 месяцев текущего года более 150 жителей обратилось ко мне по волнующим их вопросам. По каждому обращению и наказу проводилась тщательная работа, при необходимости были направлены запросы в соответствующие органы. На 85% запросов были получены положительные решения.

Обратившихся жителей округа, в основном, волновали вопросы жилищно-коммунальной сферы, социального обеспечения и социальной защиты, проблемы благоустройства дорог, дворов и детских площадок, а также обустройство автопарковок. 

 Связь с общественными организациями.

Вся работа с избирателями одномандатного избирательного округа № 4 проводится через ТОС «Звездный». ТОС «Шумиловский» и ТОС «Пролетарский», непосредственно связь осуществляется через председателей многоквартирных домов.

В знак большой благодарности за их активную работу и трепетное отношение к вопросам, касающимся округа, традиционно ежегодно мною организовываются паломнические поездки в «Святые места». В этом году, по желанию жителей они посетили паломнические места в городе Казань.

В канун празднования 550- летия со дня основания города Чебоксары поздравили председателей ТОВов и директоров школ с вручением памятных подарков. Совместно с ТОСами и жителями округа проводили экологические субботники.

На избирательном округе №4 ведется работа по благоустройству микрорайона. Так, в начале июля 2019 года ко мне обратилась инициативная группа автолюбителей, проживающих в доме № 3 по улице Пролетарская, с просьбой обустройства парковочных мест во дворе дома. Незамедлительно выехав на место, ознакомились с проблемой жильцов, так в ближайшее время было завезено 4 машины щебня и силами жителей дома организованно обустроены парковочные места.

Проведены ремонтные работы по восстановлению асфальтного полотна домов № 48 и 46 по ул. Ленинского Комсомола, дома № 16 по улице Пролетарская.

Близятся к завершению работы по ремонту дорожного покрытия в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», в рамках которого ремонт асфальтового покрытия проезжей части и тротуаров по улице Пролетарская производит подрядчик ОАО «Автодор».

Также восстановлена пешеходная дорожка напротив МБОУ "СОШ № 41" г. Чебоксары после ремонта теплотрассы. Также восстановили последствия провалившегося грунта вдоль дороги напротив 41 школы. Летом было завезены 90 погонных метров бордюрного камня для обустройства парковки, расположенной на территории домов № 28 и 30 по улице Шумилова. Оказывалась помощь жителям дома № 16 по улице Пролетарская в приобретении семян цветов для облагораживания территории дома.

По обращениям жителей округа в течении весенне- летнего периода решались вопросы с обрезкой зеленых насаждений на территории округа. Зачастую жителям тяжело вести беседу с управляющими компаниями, и они просят подключится нас к решению того или иного вопроса. Так, например, совместными усилиями решили вопрос по ремонту кровли в 3 подъезде дома № 48 по улице Ленинского Комсомола, ремонту плиты перекрытия балкона в доме № 44 по улице Ленинского Комсомола, установка в подъездах дома № 48 по улице Ленинского Комсомола информации о запрете курения в общественных местах,

Для обустройства (бетонирования) площадки под мусорные контейнеры, по просьбе жильцов дома № 48 по улице Ленинского Комсомола, был завезен щебень.

Периодически, по просьбе руководителей образовательных учреждений, зимой выделялась техника для уборки снега, а летом для вывоза мусора(более 10 раз). Для организации летне– оздоровительных мероприятий с детьми во все дошкольные учреждения округа, напомню, их 8 был завезен речной песок.

Речной песок был завезен и для песочницы, расположенной на Аллее Искусств возле спортивных тренажеров и детского городка. Регулярно производился ремонт сломанных тренажёров и детского городка на Аллее Искусств.

 

Знаменательные даты и дни рождения.

  Работа с избирателями проводится совместно с ТОС «Звездный». ТОС «Шумиловский». ТОС «Пролетарский» и администрацией Калининского района города Чебоксары.

В дни Государственных праздников ветеранам избирательного округа направляются поздравительные открытки, а в дни рождения жителей округа, которым исполняется 90 и более лет мы поздравляем на дому с вручением ценных подарков за счет собственных средств.

В канун 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне совместно с ТОС Звездный, на дому, поздравили и вручили подарки ветеранам Великой Отечественной войны 4 избирательного округа.

1 октября на базе СОШ № 41 г. Чебоксары был организован массовый праздник «День пожилых людей» (с приглашением старшего поколения избирательного округа №4 более 110 человек), который сопровождался праздничным концертом именитых артистов Республики и праздничным ужином.

В праздники «День дошкольного работника», «День учителя», «Международный женский день» сотрудникам школ и дошкольных учреждений были подарены подарки.

 Шефская помощь.

Согласно, социального паспорта на территории избирательного округа расположено 5 школ (№ 40, 41, 44,55, школа искусств им. Акцыновых) и 8 детских садов (№ 108, 128 (2 корпуса), 133, 132, 126, 114, 129) с которыми поддерживаются теплые отношения, и оказывается помощь в проведении ремонтных работ в благоустройстве территории, в проведении праздничных мероприятий, а также различных соревнований.

В школах и садах вверенного мне округа проводились поздравления.

Для каждого выпускника (186 человек) за счет собственных средств изготовили юбилейные медали, посвященные 550-летию со дня основания город Чебоксары и по традиции каждый выпускник школы 4 избирательного округа получил медаль "Выпускник-2019" с оттиском главного входа родной школы, а отличившиеся в спорте, в учебе и общественной жизни школы еще получили "Депутатскую стипендию".

Для награждения участников школ округа в спортивном мероприятии «Русская лапта» выделялись подарки. Традиционно в конце апреля в 55 школе подводились итоги и на награждение учащихся, достигших успеха в различных направлениях были выделены денежные средства в сумме 5 000 рублей.

Для участия в соревнованиях по туризму школе № 55 неоднократно оказывалась помощь в выделении автомобиля для доставки инвентаря. Детскому саду № 132 в начале сентября была оказана спонсорская помощь на приобретение запасных частей для овощерезки на сумму более 5 000 рублей.

В летний период дошкольным учреждениям округа был выделен щебень для обустройства территории и клумб. 

В школе № 41 была оказана финансовая помощь в установке пластиковых окон в один из кабинетов. Детскому саду № 132 были подарены мячи для занятия воспитанников в бассейне. Для награждения дошкольных учреждений округа, принявших активное участие в спортивных состязаниях по хоккею, были предоставлены призы.

В день знаний, всем классным руководителям первых классов были вручены стенды для класса «Хочу все знать».

За 9 месяцев текущего года была оказана спонсорская и материальная помощь людям, попавшим в тяжелую жизненную ситуацию, спортивным организациям и благотворительным организациям на помощь детям с ограниченными возможностями или с тяжелыми заболеваниями более 400 тысяч рублей.

На особом счету пенсионеры, инвалиды, дети-сироты и малообеспеченные семьи. Им также оказывается помощь в решении многих насущных вопросов, в том числе и материальная.

Массовые мероприятия.

В июле текущего года, совместно с депутатом Натальей Евсюковой и администрацией Калининского района провели праздничное мероприятие караоке-проект «Голос города», посвященный 550-летию города Чебоксары с выступлением заслуженных артистов Чувашии, вручением подарков, благодарственных писем, развлекательной и спортивной программой для детей и взрослых.

В канун 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне на Аллее искусств был проведен праздник, на котором была представлена концертная программа, с участием, образцово-показательного оркестра Россгвардии, был организован смотр оружия и была полевая кухня, все желающие могли бесплатно отведать солдатскую кашу, и горячий чай, а детей угощали мороженым.

В марте прошел массовый праздник Масленица. Уже стало традицией устраивать гулянья с участием именитых артистов Чувашии, с песнями, плясками, конкурсами и розыгрышем призов на Аллее искусств. Всех пришедших на праздник угощали бесплатным горячим чаем с блинами и подарками. Для детей были организованы спортивные состязания, катания на лошадях и конкурсы.

Все организационные мероприятия и праздники прошли с высокой активностью избирателей и их замечательных детей.

Выводы:

На округе в постоянном режиме проходят встречи с жильцами. Проводятся собрания, как с жильцами, так и председателями МКД, для решения текущих вопросов и проблем, где ставятся задачи и планы.

 Яндекс.Метрика

Система управления контентом
428000, г.Чебоксары, ул. К.Маркса, д.36, e-mail: chgsd@cap.ru
Телефон: (8352) 62-35-76
Факс: (8352) 23-51-61
E-Mail: chgsd@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика