Аттиковский территориальный отделОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Информация о состоянии окружающей среды и об использовании природных ресурсов на территории Аттиковского сельского поселения Козловского района Чувашской Республики

Органы местного самоуправления являются субъектами природоохранной деятельности, и согласно ст. 1 Федерального закона «Об охране окружающей среды» осуществляют деятельность, направленную на сохранение и восстановление природной среды, рациональное использование и воспроизводство природных ресурсов, предотвращение негативного воздействия хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду и ликвидацию ее последствий.

 В целом экологическая ситуация  на территории Аттиковского сельского поселения Козловского района Чувашской Республики  благоприятная. На  территории поселения отсутствуют высокотоксичные производства.

Основными источниками загрязнения окружающей среды в поселении являются автотранспорт, твёрдые коммунальные отходы (далее ТКО).

По-прежнему серьезную озабоченность вызывают состояние сбора и утилизации  бытовых  отходов. Для решения данной проблемы требуется участие и взаимодействие органов местного самоуправления  с привлечением населения, предприятий и организаций.

Вывоз твердых коммунальных отходов осуществляет региональный оператор.

Утвержден реестр контейнерных площадок на территории Аттиковского сельского поселения.

Автодорожная сеть на территории поселения представлена участками федерального значения (трасса М7 «Волга» Москва-Уфа) и межмуниципального значения (Козловский район) автомобильных дорог общего пользования,  и сетью автодорог общего пользования местного значения.

Автотранспорт относится к основным источникам загрязнения окружающей среды. Его выбросы оказывают негативное воздействие на состояние атмосферного воздуха жилых зон, а также являются источниками загрязнения сельскохозяйственных земель вдоль автомагистралей.

Объектов специального назначения – скотомогильников и биозахоронений,  а также полигонов твердых коммунальных отходов на территории Аттиковского сельского поселения не имеется.

На территории Аттиковского сельского поселения имеется 4 водонапорных башни.

Остальная часть населения сельского поселения используют  колодцы и родники.

Запасов подземных вод достаточно для обеспечения чистой водой жителей  всех населенных пунктов сельского поселения.

      Решением собрания депутатов  Аттиковского сельского поселения Козловского района Чувашской Республики от 01.11.2017г. № 58/1 «Об утверждении Правил благоустройства и санитарного содержания населенных пунктов на территории Аттиковского сельского поселения Козловского района Чувашской Республики» с внесением изменений в редакции решением собрания депутатов Аттиковского сельского поселения Козловского района Чувашской Республики от 20.12.2018г. № 90/4, от 18.06.2019г. 107/1, Данные документы размещены на сайте Администрации Аттиковского сельского поселения Козловского района Чувашской Республики в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

      Администрацией Аттиковского сельского поселения  проводятся месячники по уборке территорий поселения весной и осенью. Проводится разъяснительная работа с населением по вопросу обращения с ТКО: о запрете сжигания, нелегального размещения мусора,  о негативных  экологических последствиях.

Жители Аттиковского сельского поселения, давайте защитим природу.Чтобы жить долго. Чтобы быть сильными и здоровыми. Любите животных, защищайте их,  посадите

Охрана труда в Чувашской Республике     Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика