Азимсирминский территориальный отдел Вурнарского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

ПОРЯДОК ФОРМИРОВАНИЯ, ВЕДЕНИЯ И ОБЯЗАТЕЛЬНОГО ОПУБЛИКОВАНИЯ ПЕРЕЧНЯ ОБЪЕКТОВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ИМУЩЕСТВА АЗИМСИРМИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ВУРНАРСКОГО РАЙОНА ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ,СВОБОДНОГО ОТ ПРАВ ТРЕТЬИХ ЛИЦ ( ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ИМУЩЕСТВЕННЫХ ПРАВ СУБЪЕКТОВ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА), ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЕГО ВО ВЛАДЕНИЕ И (ИЛИ) В ПОЛЬЗОВАНИЕ НА ДОЛГОСРОЧНОЙ ОСНОВЕ( В ТОМ ЧИСЛЕ ПО ЛЬГОТНЫМ СТАВКАМ АРЕНДНОЙ ПЛАТЫ) СУБЪЕКТАМ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА И ОРГАНИЗАЦИЯМ, ОБРАЗУЮЩИМ ИНФРАСТР

Приложение № 1

к решению Собрания депутатов

Азимсирминского  сельского поселения

Вурнарского района Чувашской Республики

от «26»сентября 2019г №54-2

 

ПОРЯДОК

 ФОРМИРОВАНИЯ, ВЕДЕНИЯ И ОБЯЗАТЕЛЬНОГО ОПУБЛИКОВАНИЯ ПЕРЕЧНЯ ОБЪЕКТОВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ИМУЩЕСТВА АЗИМСИРМИНСКОГО  СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ВУРНАРСКОГО РАЙОНА ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ,СВОБОДНОГО ОТ ПРАВ ТРЕТЬИХ ЛИЦ ( ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ИМУЩЕСТВЕННЫХ ПРАВ СУБЪЕКТОВ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА), ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЕГО ВО ВЛАДЕНИЕ И (ИЛИ) В ПОЛЬЗОВАНИЕ НА ДОЛГОСРОЧНОЙ ОСНОВЕ( В ТОМ ЧИСЛЕ ПО ЛЬГОТНЫМ СТАВКАМ АРЕНДНОЙ ПЛАТЫ) СУБЪЕКТАМ МАЛОГО  И   СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА И ОРГАНИЗАЦИЯМ, ОБРАЗУЮЩИМ ИНФРАСТРУКТУРУ ПОДДЕРЖКИ СУБЪЕКТОВ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

 

1.Настоящий Порядок устанавливает правила формирования, ведения (в том числе дополнения) и обязательного опубликования перечня муниципального имущества, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства)для предоставления его во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе( в том числе по льготным ставкам арендной платы) субъектам малого  и   среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, предусмотренного частью 4 статьи 18 Федерального закона от 24.07.2007 N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации" (далее - муниципальное имущество, перечень муниципального имущества), в целях предоставления муниципального имущества во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

2. Формирование, ведение (в том числе  дополнение) перечня муниципального имущества осуществляется администрацией Азимсирминского  сельского поселения Вурнарского района Чувашской Республики. Перечень муниципального имущества утверждается решением Вурнарского районного Собрания депутатов Чувашской Республики.

3. В перечень муниципального имущества вносятся сведения о муниципальном имуществе, соответствующем следующим критериям:

- муниципальное имущество свободно от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства);

- муниципальное имущество не ограничено в обороте;

- муниципальное имущество не является объектом незавершенного строительства;
- муниципальное имущество не включено в прогнозный план приватизации;
- муниципальное имущество не признано аварийным и подлежащим сносу или реконструкции.

4. Перечень муниципального имущества должен содержать сведения об имуществе, позволяющие индивидуализировать его данные (характеристика имущества), а также информацию об имущественных правах субъектов малого и среднего предпринимательства на такое имущество (при наличии).

5. Внесение в перечень муниципального имущества изменений осуществляется путем включения, исключения имущества, а также внесения сведений об имущественных правах субъектов малого и среднего предпринимательства на такое имущество.

6. Включение имущества в перечень муниципального имущества осуществляется в случаях:
- возникновения права собственности Азимсирминского  сельского поселения Вурнарского района Чувашской Республики;

- прекращения прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства).

7. Исключение имущества из перечня муниципального имущества может осуществляться в случаях:


- необходимости использования имущества администрацией Азимсирминского  сельского поселения Вурнарского района Чувашской Республики и (или) муниципальными предприятиями (учреждениями);

- отсутствия заявок от субъектов малого или среднего предпринимательства или организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, о предоставлении во владение и (или) в пользование имущества, указанного в перечне муниципального имущества, в течение двух лет со дня включения сведений о муниципальном имуществе в перечень муниципального имущества;

- принятие решения Собранием депутатов Азимсирминского  сельского поселения Вурнарского района Чувашской Республики.

8. Исключение имущества из перечня муниципального имущества осуществляется в случае прекращения права муниципальной собственности на имущество по решению суда или в ином установленном законом порядке.

9. Муниципальное имущество, включенное в перечень муниципального имущества, не подлежит отчуждению в частную собственность, за исключением возмездного отчуждения такого имущества в собственность субъектов малого и среднего предпринимательства в соответствии с частью 2.1 статьи 9 Федерального закона от 22.07.2008 N 159-ФЗ "Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности субъектов Российской Федерации или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

10. Перечень муниципального имущества и внесенные в него изменения подлежат:
а) обязательному опубликованию в средствах массовой информации - в течение 15 рабочих дней со дня утверждения;

б) размещению на официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" - в течение 7 рабочих дней со дня утверждения.

 

 

 

 

 
Информационное наполнение сайта:
Администрация Азимсирминского сельского поселения - тел. (8-83537)62-3-11
vur-azimsirma@cap.ru
GISMETEO: Погода по г.Вурнары

Система управления контентом
429214 Чувашская Республика, Вурнарский район, д. Азим-Сирма, ул. Колхозная, д. 1
Телефон: 8(83537) 62-3-11, 62-3-19
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика