Персирланский ТО ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

№ 31 ноябрь 2019

Газета администрации Персирланского сельского поселения

Ядринского района Чувашской Республики

28.11.2019

№ 31

 

 

 

 

ПРОТОКОЛ

публичных слушаний по проекту решения Собрания депутатов Персирланского сельского поселения  Ядринского района Чувашской Республики «О бюджете Персирланского сельского поселения бюджета Персирланского сельского поселения Ядринского  района Чувашской Республики  на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов»

 

28  ноября  2019 г.                                                                                                                                                                          д.Персирланы

Присутствуют- 38 человек.

Президиум: Никифоров А.В. - глава Персирланского сельского поселения Ядринского района Чувашской Республики, председатель

Л.В.Моисеева – главный специалист-эксперт администрации, секретарь.

З.И.Арзаманов – депутат собрания депутатов Персирланского сельского поселения третьего созыва.

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1. Публичные слушания  по проекту решения Собрания депутатов Персирланского сельского поселения Ядринского района Чувашской Республики «О бюджете Персирланского сельского поселения бюджета Персирланского сельского поселения Ядринского  района Чувашской Республики  на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов»

ВЫСТУПИЛ: Никифоров А.В., глава Персирланского сельского  поселения Ядринского района Чувашской Республики.

Ознакомил с общим порядком  организации публичных слушаний. В соответствии со ст. 28  Федерального закона « Об общих принципах  организации местного самоуправления в Российской Федерации», ст. 23 Закона Чувашской  Республики  «Об организации местного  самоуправления в Чувашской Республике»,  ст. 16  Устава Персирланского сельского поселения Ядринского района Чувашской Республики  на публичные слушания в обязательном порядке  должны выноситься  проект бюджета  Персирланского сельского поселения  Ядринского района Чувашской Республики. Для организации и проведения публичных слушаний по вопросам местного значения на территории Персирланского сельского поселения Ядринского района Чувашской Республики решением Собрания депутатов Персирланского сельского поселения Ядринского  района Чувашской Республики   утверждено Положение о публичных слушаний в Персирланского сельском поселении Ядринского  района Чувашской Республики, которое разработано  в соответствии с действующим законодательством и направлено на  реализацию прав граждан  Российской Федерации на осуществление  местного самоуправления  посредством участия в публичных слушаниях. Инициатива проведения публичных слушаний по проекту решения  Собрания депутатов  Персирланского сельского поселения  Ядринского района Чувашской Республики «О бюджете Персирланского сельского поселения бюджета Персирланского сельского поселения Ядринского  района Чувашской Республики  на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов»  принадлежал  главе Персирланского сельского поселения Ядринского района Чувашской Республики постановлением  которого  от 06 ноября 2019 № 75  публичные слушания вышеуказанному проекту были назначены  на  28 ноября 2018 года 15-00 часов  в здании Персирланского СДК.

   СЛУШАЛИ: Л.В.Моисееву, главного специалиста-эксперта администрации сельского поселения. Ознакомила  присутствующих с основными  параметрами проекта бюджета  на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов.

В печатном издании Персирланского сельского поселения  «Сугутское Присурье» от  06 ноября 2019 года №29  был напечатан проект  бюджета Персирланского сельского поселения Ядринского  района Чувашской Республики  на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов.

   РЕШИЛИ:

1. Одобрить  и направить проект бюджета Персирланского сельского поселения Ядринского  района Чувашской Республики  на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов  с замечаниями и предложениями  на рассмотрение Собранию депутатов Персирланского сельского поселения Ядринского района Чувашской Республики и принятия в соответствии с  требованиями законодательства Российской Федерации, законодательства Чувашской Республики, Устава Персирланского сельского поселения Ядринского района Чувашской Республики  в установленном порядке.

 

Председатель                                                                                                     А.В. Никифоров

Секретарь                                                                                                           Л.В.Моисеева

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ЧĂВАШ РЕСПУБЛИКИ

ЕТĚРНЕ РАЙОНĚ

 

ЧУВАШСКАЯ РЕСПУБЛИКА

ЯДРИНСКИЙ РАЙОН 

ПĚРЁСЫРЛАН ЯЛ ПОСЕЛЕНИЙĚН

АДМИНИСТРАЦИĚ

 

 

 

ЙЫШĂНУ

 

2019ç. чӳк уйăхĕн 18-мĕшĕ № 84

Пěрёырлан ялě

АДМИНИСТРАЦИЯ

ПЕРСИРЛАНСКОГО СЕЛЬСКОГО

ПОСЕЛЕНИЯ

 

                     ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

«  18 » ноября 2019г.  № 84

деревня Персирланы

 

О внесении изменений в административный регламент  проведения  проверок при осуществлении муниципального контроля в области торговой деятельности, утвержденный постановлением администрации Персирланского сельского поселения Ядринского района Чувашской Республики от 20.12.2012 г. №75

 

 

В соответствии с Федеральным законом от 26.12.2008 N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля", руководствуясь Уставом Персирланского сельского поселения Ядринского района Чувашской Республики, администрация Персирланского сельского поселения Ядринского района Чувашской Республики постановляет:

1. Внести в административный регламент администрации Персирланского сельского поселения Ядринского района Чувашской Республики проведения проверок при осуществлении муниципального контроля в области торговой деятельности (далее – Административный регламент), утвержденный постановлением администрации Персирланского сельского поселения Ядринского района Чувашской Республики от 20.12.2012 №75 " Об утверждении  административного регламента  проведения  проверок при осуществлении муниципального контроля  в области торговой деятельности", следующие изменения:

 - пункт 6 Административного регламента дополнить п.п. 28.1 следующего содержания:

«28.1. Плановые проверки в отношении юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, отнесенных в соответствии со статьей 4 Федерального закона от 24 июля 2007 года N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации" к субъектам малого предпринимательства, сведения о которых включены в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства, не проводятся с 1 января 2019 года по 31 декабря 2020 года, за исключением:

1) плановых проверок юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, осуществляющих виды деятельности, перечень которых устанавливается Правительством Российской Федерации в соответствии с частью 9 статьи 9 Федерального закона от 26 декабря 2008 г. N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля";

2) плановых проверок юридических лиц, индивидуальных предпринимателей при наличии у органа муниципального контроля информации о том, что в отношении указанных лиц ранее было вынесено вступившее в законную силу постановление о назначении административного наказания за совершение грубого нарушения, определенного в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, или административного наказания в виде дисквалификации или административного приостановления деятельности либо принято решение о приостановлении и (или) аннулировании лицензии, выданной в соответствии с Федеральным законом от 4 мая 2011 года N 99-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности", и с даты окончания проведения проверки, по результатам которой вынесено такое постановление либо принято такое решение, прошло менее трех лет. При этом в ежегодном плане проведения плановых проверок помимо сведений, предусмотренных частью 4 статьи 9 Федерального закона от 26 декабря 2008 г. N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля", приводится информация об указанном постановлении или решении, дате их вступления в законную силу и дате окончания проведения проверки, по результатам которой вынесено такое постановление либо принято такое решение;

3) плановых проверок, проводимых по лицензируемым видам деятельности в отношении осуществляющих их юридических лиц, индивидуальных предпринимателей.».

2. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие после 01 января 2019 года.

 

 

 

И.о.главы Персирланского

сельского поселения Ядринского района Чувашской Республики

 

 

_________________      Л.В. Моисеева

 

 

 

 

ЧĂВАШ РЕСПУБЛИКИ

ЕТĚРНЕ РАЙОНĚ

ЧУВАШСКАЯ РЕСПУБЛИКА

 ЯДРИНСКИЙ РАЙОН

ПĚРСЫРЛАН ЯЛ ПОСЕЛЕНИЙĚН

АДМИНИСТРАЦИĚ

 

 

 

ЙЫШĂНУ

 

2019ç. чӳк уйăхĕн 25-мĕшĕ № 85

Пěрçырлан ялě

АДМИНИСТРАЦИЯ

ПЕРСИРЛАНСКОГО СЕЛЬСКОГО

ПОСЕЛЕНИЯ

 

                      ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

« 25 » ноября 2019г. № 85

деревня Персирланы

 

О внесении изменений в постановление администрации Персирланского сельского поселения Ядринского района Чувашской Республики от 10 апреля 2019г. №26

 

В соответствии с Федеральным законом от 06.02.2019 № 8-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе» администрацияПерсирланского сельского поселения Ядринского района Чувашской Республики п о с т а н о в л я е т:

1.Внести в «Инструкцию по организации и осуществлению первичного воинского учета граждан на территории Персирланского сельского поселения Ядринского района Чувашской Республики», утвержденное постановлением администрации Персирланского сельского поселения Ядринского района Чувашской Республики от 10 апреля 2019 г. №26, следующие изменения:

1) пункт 3.2 дополнить абзацем следующего содержания:

«осуществляют первичный воинский учет граждан, не имеющих регистрации по месту жительства и месту пребывания, а также граждан, прибывших на место пребывания на срок более трех месяцев, не имеющих регистрации по месту пребывания, так как отсутствие у граждан регистрации по месту жительства и месту пребывания не освобождает граждан об обязанности состоять на воинском учете и не может служить основанием для отказа в постановке граждан на воинский учет.»;

2) пункт 3.3 дополнить абзацем следующего содержания:

направляют в двухнедельный срок в военный комиссариат сведения о случаях выявления граждан, не состоящих на воинском учете, но обязанных состоять на воинском учете;

вручают гражданам, не состоящим на воинском учете, но обязанным состоять на воинском учете, направление в военный комиссариат для постановки на воинский учет в соответствии с пунктом 3.2 настоящейИнструкции.

 

 

 

Глава Персирланского

сельского поселения Ядринского района Чувашской Республики

 

 

_________________ А.В. Никифоров

 

  

 


ЧĂВАШ РЕСПУБЛИКИ

ЕТĚРНЕ РАЙОНĚ

 

 

ЧУВАШСКАЯ РЕСПУБЛИКАЯДРИНСКИЙ РАЙОН 

 

ПĚРСЫРЛАН ЯЛ ПОСЕЛЕНИЙĚН

АДМИНИСТРАЦИĚ

 

ЙЫШĂНУ

 

«25» ноября 2019г. № 86

Пěрёсырлан ялě

АДМИНИСТРАЦИЯ

ПЕРСИРЛАНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

 

            ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

«25» ноября 2019г. № 86

деревня Персирланы

 

Об обеспечении    пожарной     безопасности

на территории   Персирланского     сельского

поселения   Ядринского  района   Чувашской

Республики в осенне-зимний  период  2019-2020 года

                                                                                             

  В исполнении федеральных законов от 21 декабря 1994 г. №69-ФЗ «О пожарной безопасности», от 21 декабря 1994 г. №68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», от 06 октября 2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», в целях своевременного принятия мер по предотвращению пожаров, безопасности людей, устойчивого функционирования объектов экономики и жизнеобеспечения населения на территории Персирланского сельского поселения Ядринского района Чувашской Республики в осенне-зимний период 2019-2020 годов, администрация Персирланского сельского поселения Ядринского района Чувашской Республики  п о с т а н о в л я е т: 

 

  1. Создать комиссию по соблюдению правил пожарной безопасности на территории Персирланского сельского поселения в следующем составе:

 

  Никифоров А.В.  – глава Персирланского сельского поселения, председатель комиссии.

      Члены комиссии:

   Моисеева Л.В. – главный специалист-эксперт администрации Персирланского сельского поселения

   Охтерова Е.З.– специалист-эксперт администрации Персирланского сельского поселения

   Григорьева С. Ю. – директор МБОУ «Персирланская ООШ» (по согласованию)

   Хмелев А. З. – заведующийПерсирланским СДК (по согласованию)

 

  1. Рекомендовать комиссии:

   -  разработать план мероприятий;

   - обсудить состояние пожарной безопасности объектов экономики и жилого сектора  на сходах граждан с принятием действенных мер по усилению противопожарной защиты;

  - проводить подворные обходы жилых домов с привлечением  сотрудников отделения Государственного пожарного надзора Ядринского района и нештатных пожарных инспекторов, участковых уполномоченных милиции и общественности, выявлять недостатки, вызывающие причины возникновения пожаров и других чрезвычайных ситуаций,  в рамках проведения операции «ЖИЛИЩЕ»;

 - повсеместно организовать работу по формированию добровольной пожарной охраны, увеличению их численного состава и привлечению их к работе по предупреждению и тушению пожаров. Создать из актива жителей сельских населенных пунктов внештатные группы пожарной профилактики;

организовать работу по выявлению бесхозных строений, неблагополучных  и многодетных семей, а также граждан, склонных к правонарушениям, обратив особое  внимание на состояние пожарной безопасности в данных домовладениях; -провести комплекс мероприятий на объектах экономики и жизнеобеспечения, а также в жилом секторе по контролю за содержанием и эксплуатацией систем отопления,  газо- и электроснабжения;

  -  организо­вать помощь лицам преклонного возраста и инвалидам в ремонте устаревшей электропроводки, отопительных печей;

 -  организовать проверки исправности пожарных водоёмов, водонапорных башен, установить круглосуточные дозоры во всех населенных пунктах и охрану объектов;

 -  содержать дороги, мосты и средства связи в исправном состоянии, принять меры по строительству прудов и подъездов к ним;

 -  с наступлением сухой и ветреной погоды на территории населенных пунктов, на пожароопасных объектах ввести особый противопожарный режим, запретить сжигание мусора вблизи животноводческих помещений, населенных пунктов и прочих строений.

 - усилить контроль за выполнением указа Президента Чувашской Республики от   04.12.2002г. № 137 «О дополнительных мерах по усилению контроля за  потреблением алкоголя, профилактики алкоголизма и пьянства», за производством и реализацией алкогольных напитков.

 3.  Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.     

 

 4.  Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

 

 

 

 

Глава Персирланского сельского поселения                                                          

Ядринского района Чувашской Республики                                                 А.В.Никифоров

                                                                      

 

 

 

Система управления контентом
429064 Ядринский район д.Персирланы ул.Шоссейная д.34
Телефон: 8(83547) 61-2-23
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика