Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Из истории школы

Из истории школы:

       20 августа 1840 года в с.Тарханы открыта школа как Тарханское училище, но в книге М.П.Макарова «И.Н.Ульянов и просвеще­ние чуваш» (стр.17) открытием школы считается 1838 год – открыт удельным ведомством в числе первых в Симбирской губернии. О школе немало за­бот проявлял директор народных училищ Симбирской губернии И.Н.Ульянов - отец главы первого Советского государства В.И.­Ленина. За счет средств Симбирского гу­бернского земства И.Н.Ульяновым от­крыт в Тарханах ремесленный класс по токарно-столярному делу. И в своем отчете он с удовлетворением отмечал в 1879, что в Тархановском чувашском училище маль­чики «занимаются преимущественно таки­ми предметами столярно-токарных работ, которые особенно употребительны  крес­тьянами в быту: они делают столы, шкафы, сундуки и т.д.».

      После 1917 года школа стала школой колхозной молодежи, с 1935 года – как средняя школа, которую по­сещали дети из 18 близлежащих селений. И с этого времени она работает без перерыва, пройдя все этапы развития народного образования страны. В настоящее время созданы оптимальные условия для успешной учебы, как на уроках, так и во внеклассное время. Имеются оборудованные учебные классы, мастерские, спортивный зал, столовая, компьютерный класс с доступом в Интернет.

    На сегодня в школе трудится 25 педагогов, обучается 166 учащихся, действует художественное отделение МБДОУ «Батыревская детская школа искусств», отделения легкой атлетики и велоспорта МАУ ДО «ДЮСШ – ФСК «Паттар», объединение «Юный геолог» центра дополнительного образования детей района, кружки и секции по всем предметам. Руководством школы подана заявка по получению лицензии на дополнительное образование детей и взрослых по естественно - научному направлению.

 

Система управления контентом
429362, Чувашская Республика, Батыревский район, с.Тарханы,ул.Кокеля, д.23
Телефон: 8(83532) 68-4-24
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика