Ойкас-Кибекский территориальный отдел Вурнарского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

 
 

Информация прокуратуры Вурнарского района

Федеральным законом от 1 мая 2019 № 98-ФЗ внесены изменения в статью 22  Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе».

Так, статья 22 «Граждане, подлежащие призыву на военную службу» Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» дополнена пунктом 2.1 следующего содержания:

«2.1. Граждане, указанные в пункте 2 статьи 23 (граждане, имеющие право на освобождение от призыва на военную службу) и пункте 2 статьи 24 (граждане, имеющие право на отсрочку от призыва на военную службу) настоящего Федерального закона и отказавшиеся от реализации своего права на освобождение от призыва на военную службу или права на отсрочку от призыва на военную службу, призываются на военную службу.

Отказ от реализации права на освобождение от призыва на военную службу или права на отсрочку от призыва на военную службу осуществляется посредством подачи гражданином заявления о таком отказе в призывную комиссию. Указанное заявление приобщается к протоколу заседания призывной комиссии.»

Федеральный закон от 1 мая 2019 № 98-ФЗ вступает в силу с 1 сентября 2019 года.

 

 
 
Система управления контентом
429204 Чувашская Республика, Вурнарский район, д.Вурман-Кибеки, ул.Молодежная, д.8
Телефон: 8(83537) 36-2-30
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика