Магаринское сельское поселение Шумерлинского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Безопасность на воде, пляже

Никогда не купайся в одиночку в незнакомом месте (неизвестная глубина, камни, коряги). И никогда не заплывай один далеко от берега – только со взрослыми, которые хорошо плавают. Запомни: безопаснее всего купаться в зоне, огороженной буйками или поплавками.

В холодную воду заходи медленно. Не ныряй и не прыгай с обрыва в воду, если ты не уверен, что дно чистое. Сначала поплавай, а еще лучше – узнай у местных ребят, нет ли под водой затопленных бревен или арматуры – разных железяк, о которые можно пораниться.

Не купайся в реке, по которой плавают катера и суда. Или, по крайней мере,  держись от них подальше. Волна от катера может накрыть тебя с головой, а если ты подплывешь слишком близко к судну, тебя может затянуть под винты.

Не устраивай в воде игры с шуточными «утоплениями».

Пользоваться надувным матрасом (кругом, автомобильной камерой) надо только под присмотром взрослых.

Если ты плохо плаваешь, держись ближе к берегу. Так, чтобы в любой момент можно было коснуться ногами дна.

Устал плавать? – отдохни, не старайся установить рекорд по плаванию. От перенапряжения могут начаться судороги. Так бывает не только в холодной воде. Если это случилось, окунись в воду с головой на секунду, ухвати ступню за пальцы и распрями сведенную судорогой ногу, с силой потяни за большой палец ступни на себя. Выпрямляй ногу пяткой вперед.

Система управления контентом
429111, Шумерлинский район, д. Верхний Магарин, ул. Главная, д.9
Телефон: 8(83536) 60-8-43
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика