Управление ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации г. ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

О порядке передачи сведений из чеков tax free

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - https://gcheb-gkh.cap.ru/

С 20 мая 2019 года начал действовать Порядок передачи организациями розничной торговли в таможенные органы в электронной форме сведений из документов (чеков) для компенсации суммы налога на добавленную стоимость, формата и состава таких сведений, утвержденный приказом ФТС России от 20.03.2019 № 467.

Так, розничные магазины - участники системы tax free должны отправлять в таможенные органы сведения из чеков в электронной форме.

По утвержденному ФТС порядку передавать их нужно в момент выдачи физическому лицу чека. Сведения следует заверить усиленной квалифицированной электронной подписью. Для передачи можно использовать личный кабинет или специальные программы.

Передаче подлежат сведения из чека tax free, которые предусмотрены ч. 7 ст. 169.1 Налогового кодекса Российской Федерации.

После проверки таможенным органом информации, продавцу направляется уведомление о получении сведений из чека.

В случае выявления ошибок организации розничной торговли в автоматическом режиме из Единой автоматизированной информационной системы таможенных органов направляется уведомление, содержащее перечень выявленных ошибок, для их устранения и повторного направления сведений.

До устранения выявленных ошибок сведения в отношении товаров считаются неподанными.

 

Чувашская транспортная прокуратура

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика