Чиричкасинский территориальный отдел Цивильского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Какие изменения внесены в налоговое законодательство, регулирующее вопросы налоговых льгот для многодетных семей?

Какие изменения внесены в налоговое законодательство, регулирующее вопросы налоговых льгот для многодетных семей?

 

В настоящее время Федеральным законом от 15.04.2019 №63-ФЗ «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и статью 9 Федерального закона «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации о налогах и сборах» для физических лиц, имеющих трех и более несовершеннолетних детей, определены новые налоговые вычеты.

 

В соответствии с требованиями пп.10 п. 5 ст. 391, п. 3, 4, 5, 6.1 ст. 403 Налогового кодекса Российской Федерации (вторая часть) теперь налоговая база в отношении объектов налогообложения (комната, квартира, жилой дом), находящихся в собственности физических лиц, имеющих трех и более несовершеннолетних детей, уменьшается на величину кадастровой стоимости  5 квадратных метров общей площади квартиры, площади части квартиры, комнаты и 7 квадратных метров общей площади жилого дома,части жилого дома в расчете на каждого несовершеннолетнего ребенка.

 

Многодетные семьи также могут получить вычеты по земельному налогу в размере кадастровой стоимости 600 квадратных метров площади земельного участка, находящегося в их собственности, постоянном (бессрочном) пользовании или пожизненном наследуемом владении.

 

Вместе с тем указанные налоговые льготы распространяются на правоотношения, возникшие с налогового периода 2018 года в отношении одного объекта налогообложения каждого вида (квартира, жилой дом) и в отношении одного земельного участка по выбору налогоплательщика.

 

Изменения вступили в силу 15.04.2019.

Помощник прокурора района

юрист 3 класса

 

В.А. Брызгин


    Охрана труда в Чувашской Республике           

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика