Администрация Ходарского сельского поселенияОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Объявления

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

ИНФОРМАЦИЯ

Шумерлинской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения требований пожарной безопасности»

Шумерлинской межрайонной прокуратурой с привлечением инспектора ОНД и ПР по г. Шумерля, Шумерлинскому Красночетайскому районам проведена проверка соблюдения законодательства о безопасности граждан, в том числе детей, при организации работы МАУ ДО «ДООЛ «Соснячок» г. Шумерля.

Проверкой установлено, что в нарушение требований п. 2 ч. 6 ст. 28 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации", ч. 7 ст. 28 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», ст. 2 Федерального закона N 69-ФЗ от 21 декабря 1994 г. "О пожарной безопасности" в административном здании учреждения у двери эвакуационного выхода имееся порог, что является нарушением Правил противопожарного режима в Российский Федерации, утв. Постановлением Правительства РФ от 25.04.2012 г. №390 (далее- ППР).

В нарушение требований ППР в административном здании над эвакуационным выходом отсутствует святящее табло «Выход», на складах №1,2, в бытовке для рабочих отсутствует автоматическая установка пожарной сигнализации, в спальном корпусе №1,2,3,4 у одного из эвакуационных выходов отсутствуют ручные пожарные извещатели.

По выявленным нарушениям в отношении ответственного должностного лица учреждения межрайонной прокуратурой возбуждено административное производство по ч.1 ст.20.4 КоАП РФ, а также в адрес директора учреждения внесено представление (находятся на рассмотрении).

Устранение выявленных нарушений межрайонной прокуратурой взято на контроль.

 

 

Старший помощник межрайонного прокурора

 

младший советник юстиции                                                      Л.В. Бойцова

 

Система управления контентом
429105, Шумерлинский район, с.Ходары, Садовая, д.16
Телефон: 8(83536) 62-5-32
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика