Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

3. О проекте закона Чувашской Республики «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов»

Проектом закона Чувашской Республики «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов» предлагается изменить пропорцию установленных квот на добычу копытных животных между физическими лицами, осуществляющими охоту в общедоступных охотничьих угодьях.

В сезон охоты 2017–2018 годов добыто 24 головы волка, из них в об­щедоступных охотничьих угодьях – всего 4, в закрепленных охотничьих угодьях – 20. В сезон охоты 2018–2019 годов добыто 10 голов волка, из них в общедоступных охотничьих угодьях – всего 3, в закрепленных охотничьих угодьях – 7. Данный анализ показал, что в настоящее время существующая пропорция не позволяет увеличить численность копытных животных в общедоступных охотничьих угодьях по сравнению с численностью копытных животных в закрепленных охотничьих угодьях. Например, в 2017 и 2018 годах численность лося в общедоступных охотничьих угодьях составляла 227 и 230 соответственно, а в закрепленных охотничьих угодьях – 803 и 902 соответственно. За тот же период численность косули в общедоступных охотничьих угодьях составляла 128 и 224 соответственно, а в закрепленных охотничьих угодьях – 226 и 350 соответственно.

Ожидается, что новая пропорция (70 процентов – физическим лицам, добывшим волков в общедоступных охотничьих угодьях в течение календарного года, предшествующего сезону охоты на копытных животных, и 30 процентов – всем остальным физическим лицам, осуществляющим охоту в общедоступных охотничьих угодьях) даст охотникам хороший стимул для добычи волков в общедоступных охотничьих угодьях и, соответственно, будет способствовать увеличению численности копытных в общедоступных охотничьих угодьях Чувашской Республики.

Практика изменения пропорции установленных квот на добычу копытных животных между физическими лицами, осуществляющими охоту в общедоступных охотничьих угодьях, уже имеется в других регионах Российской Федерации, например в Нижегородской, Костромской, Псковской областях.

Принятие данного проекта закона не потребует дополнительного финансирования из республиканского бюджета Чувашской Республики и внесения изменений в иные нормативные правовые акты Чувашской Республики.

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика