Семеновский территориальный отдел Порецкого муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 
Внимание!
Устаревшая версия сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://porezk.cap.ru/
 

ПОРЯДОК ПОДГОТОВКИ И ОБОБЩЕНИЯ СВЕДЕНИЙ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО КОНТРОЛЯ В СООТВЕТСТВУЮЩИХ СФЕРАХ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Чёваш Республикинчи

Пёрачкав район.н

Семеновски администрацй.н

ял поселений.

ЙЫШЁНУ

2011 июня 30  № 28

Семеновское сали

 

          

 

 

 

Администрация Семеновского

сельского поселения

Порецкого района

Чувашской Республики

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

30 июня  2011 г. № 28

с. Семеновское

 

 

Об утверждении порядка подготовки и

обобщения сведений об организации и

проведении муниципального контроля

в соответствующих сферах деятельности

  

             В соответствии с Федеральным законом № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля»   п о с т а н о в л я ю:

            1. Утвердить прилагаемый Порядок подготовки и обобщения сведений об организации и проведении муниципального контроля в соответствующих сферах деятельности.

        2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

 

 

Глава администрации

Семеновского  сельского поселения                                       Д.В. Данилин     

 

 

                                                                                                                       Утвержден

постановлением главы администрации

Семеновского сельского поселения

от «30» июня 2011 г. N 28

 

ПОРЯДОК

ПОДГОТОВКИ  И ОБОБЩЕНИЯ  СВЕДЕНИЙ  ОБ ОРГАНИЗАЦИИ  И  ПРОВЕДЕНИИ  МУНИЦИПАЛЬНОГО

КОНТРОЛЯ В СООТВЕТСТВУЮЩИХ СФЕРАХ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

 

1. Настоящий Порядок определяет правила подготовки и обобщения сведений об организации и проведении муниципального контроля, необходимых для подготовки сводных докладов об осуществлении муниципального контроля в соответствующих сферах деятельности и об эффективности такого контроля и представления их в Министерство экономического развития Российской Федерации (далее - Доклады).

2. Сведения подготавливаются ежеквартально по итогам своей деятельности:

- администрацией Семеновского сельского поселения Порецкого района – органом, уполномоченным на осуществление муниципального контроля в соответствующих сферах деятельности (земельный контроль) и определяют перечень вопросов, предоставляемых в администрацию Порецкого района органу, уполномоченному на формирование сводного Доклада для включения их в сводный Доклад.

3. Сведения включают в себя вопросы организации и проведения муниципального контроля за отчетный квартал и его эффективности согласно приложению по следующим разделам:

а) состояние нормативно-правового регулирования в соответствующей сфере деятельности;

б) организация муниципального контроля;

в) финансовое и кадровое обеспечение муниципального контроля;

г) проведение муниципального контроля;

д) действия органов муниципального контроля по пресечению нарушений обязательных требований и (или) устранению последствий таких нарушений;

е) анализ и оценка эффективности муниципального контроля;

ж) выводы и предложения по результатам муниципального контроля.

4. К сведениям прилагается отчет об осуществлении муниципального контроля по утвержденной форме федерального статистического наблюдения (форма № 1-контроль).

При подготовке сведений могут использоваться данные социологических опросов юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, в отношении которых органами муниципального контроля проводятся проверки.

5. Подготовленные сведения подписываются главой Семеновского сельского поселения и представляются в администрацию Порецкого района органу, уполномоченному на формирование сводного Доклада, до 05 числа квартала, следующего за отчетным кварталом, на бумажном носителе с приложением копии в электронном виде.

6. Сведения по организации и проведению муниципального контроля для их последующего отражения в сводном Докладе, являются открытыми, общедоступными и размещаются на официальном сайте органов местного самоуправления, уполномоченных на осуществление муниципального контроля, в сети Интернет, за исключением сведений, распространение которых ограничено или запрещено в соответствии с законодательством Российской Федерации.

 

Приложение

к Порядку подготовки и обобщения сведений

об организации и проведении муниципального

контроля в соответствующих

сферах деятельности

 

ПЕРЕЧЕНЬ

СВЕДЕНИЙ  ОБ ОРГАНИЗАЦИИ  И  ПРОВЕДЕНИИ

МУНИЦИПАЛЬНОГО  КОНТРОЛЯ В СООТВЕТСТВУЮЩИХ СФЕРАХ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ,  ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ  В  АДМИНИСТРАЦИЮ ПОРЕЦКОГО РАЙОНА  ДЛЯ  ФОРМИРОВАНИЯ  СВОДНОГО  ДОКЛАДА.

 

1. В разделе "Состояние нормативно-правового регулирования в соответствующей сфере деятельности" - данные анализа нормативных правовых актов и муниципальных правовых актов, устанавливающих обязательные требования к осуществлению деятельности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, соблюдение которых подлежит проверке в процессе осуществления муниципального контроля, в том числе исходя из их достаточности, полноты, объективности, научной обоснованности, доступности для юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, возможности их исполнения и контроля, отсутствия признаков коррупциогенности.

2. В разделе "Организация муниципального контроля":

а) сведения об организационной структуре и системе управления органов муниципального контроля;

б) перечень и описание основных и вспомогательных (обеспечительных) функций;

в) наименования и реквизиты нормативных правовых актов, регламентирующих порядок исполнения указанных функций;

г) информация о взаимодействии органов, муниципального контроля при осуществлении своих функций с другими органами государственного контроля (надзора), муниципального контроля, порядке и формах такого взаимодействия.

3. В разделе "Финансовое и кадровое обеспечение муниципального контроля":

а) сведения, характеризующие финансовое обеспечение исполнения функций по осуществлению муниципального контроля (планируемое и фактическое выделение бюджетных средств, расходование бюджетных средств, в том числе в расчете на объем исполненных в отчетный период контрольных функций);

б) данные о штатной численности работников органов муниципального контроля, выполняющих функции по контролю, и об укомплектованности штатной численности;

в) сведения о квалификации работников, о мероприятиях по повышению их квалификации;

г) данные о средней нагрузке на 1 работника по фактически выполненному в отчетный период объему функций по контролю;

д) численность экспертов и представителей экспертных организаций, привлекаемых к проведению мероприятий по контролю.

4. В разделе "Проведение муниципального контроля":

а) сведения, характеризующие выполненную в отчетный период работу по осуществлению муниципального контроля по соответствующим сферам деятельности;

б) сведения о результатах работы экспертов и экспертных организаций, привлекаемых к проведению мероприятий по контролю.

5. В разделе "Действия органов муниципального контроля по пресечению нарушений обязательных требований и (или) устранению последствий таких нарушений" - сведения о принятых органами государственного контроля (надзора), муниципального контроля мерах реагирования по фактам выявленных нарушений.

6. В разделе "Анализ и оценка эффективности муниципального контроля" - показатели эффективности, муниципального контроля и данные их анализа на основе анализа сведений, содержащихся в отчете об осуществлении муниципального контроля, а также сведений статистических наблюдений, характеризующих особенности осуществления муниципального контроля  в соответствующих сферах деятельности.

7. В разделе "Выводы и предложения по результатам муниципального контроля":

а) выводы и предложения по результатам осуществления муниципального контроля, в том числе планируемые на текущий год показатели его эффективности;

б) предложения по совершенствованию нормативно-правового регулирования и осуществления муниципального контроля в соответствующей сфере деятельности.

 

 


тел. 37-2-48 факс 37-2-10,

Администрации городов и районов Чувашской Республики

 

ИА REGNUMRambler's Top100 Service Интернет Цензори - Безопасный Интернет

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика