Калининский территориальный отдел Вурнарского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Растет количество обращений за статусом предпенсионера

За подтверждением статуса предпенсионера в Пенсионный фонд обращаются центры занятости населения, работодатели и граждане.

С начала годацентры занятости населения Чувашской Республики направили в Пенсионный фонд по межведомственным каналам связи более 500 запросов на 1650 человек. На основании информации ПФР пособие по безработице предпенсионерам выплачивается в повышенном размере.

От работодателей поступило свыше 40 электронных запросов на 600 работников для оплаты дней прохождения диспансеризации.

В Вурнарском районе с начала года выдано 2 справки гражданам, обратившимся за подтверждением статуса предпенсионера в клиентскую службу Пенсионного фонда или в МФЦ. В целом по республике выдано более 200 справок.

Получить справку о том, что человек относится к категории лиц предпенсионного возраста, можно и в «Личном кабинете» на сайте Пенсионного фонда. В интернет-сервисе справка формируется в виде документа, подписанного электронной цифровой подписью. Ее можно сохранить, распечатать, а также просмотреть в разделе «История обращений».

Клиентская служба Пенсионного фонда РФ в Вурнарском районе напоминает, что с 2019 года введен ряд льгот и мер социальной поддержки, предоставляемых гражданам за 5 лет до достижения нового пенсионного возраста. В 2019 году к категории предпенсионеров относятся женщины в возрасте от 51 года и мужчины в возрасте от 56 лет.

 

Управление Пенсионного фонда РФ

в Вурнарском районе

Система управления контентом
429212 Чувашская Республика, Вурнарский район, с.Калинино, ул.Ленина, д.12
Телефон: 8(83537) 60-3-71
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика