Яншихово-Норвашский территориальный отделОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Читаем детям о войне

С каждым днем становятся все дальше от нас героические и трагические годы Великой Отечественной войны. Память о той страшной войне должна сохраниться, передаваясь от поколения к поколению. Чтение книг помогает не прерваться живой нити, которая объединяет прошлое и будущее. Чем дальше уходят от нас события Великой Отечественной войны, тем ценнее становятся художественные произведения – свидетельства страниц нашей истории.

6 мая библиотека приняла участие в Международной акции «Читаем детям о войне», инициированной Самарской областной детской библиотекой. Ее главная цель – воспитание гражданственности и патриотизма у детей и подростков на примере лучших образцов детской литературы о Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. В акции приняли участие ученики 2 и 3 классов Яншихово-Норвашской СОШ, учителя Г.И Моисеева и А.А.Лазарева. Работники культуры поздравили участников акции с наступающим праздником Днем Победы, рассказали о его истории и значении для нашего народа. Для прочтения вслух был выбран рассказ А. Митяева «Землянка». В этом рассказе автор показал особенности жизни солдат на фронте. Также коротко ознакомились с рассказом Константина Паустовского «Похождение жука-носорога». Дети с удовольствием слушали рассказы, сопереживали героям, а затем обсуждали прочитанное и отвечали на вопросы, делились своими взглядами на героизм.

После мероприятия ребята взяли для чтения дома книги о войне.

 

 

Система управления контентом
429282, Чувашская Республика, Янтиковский район, с. Яншихово-Норваши, ул. Школьная, 17
Телефон: 8(83548) 2-54-45
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика