Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2019.05.07 - Депутаты ЧГСД приняли участие во Всероссийской патриотической акции «Диктант Победы»

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://chgsd.cap.ru/

7 мая в Чувашии, как и по всей стране, впервые прошла Всероссийская патриотическая акция «Диктант Победы».

Ее организаторы -  партия «Единая Россия», Российское военно-историческое общество, Фонд «История Отечества», Российское историческое общество, Российский Союз ветеранов, общественное движение «Волонтеры Победы» и Россотрудничество.
Диктант прошел на 1233 площадках в России и 23 зарубежных странах. Иностранные площадки были организованы в Абхазии, Австрии, Азербайджане, Армении, Белоруссии, Болгарии, Вьетнаме, Германии, Дании, Израиле, Казахстане, Киргизии, Китае, Молдавии, Монголии, Польше, Сербии, Словении, Таджикистане, Турции, Узбекистане, Чехии и Южной Осетии.
В Чувашской Республике Диктант Победы провели в Чебоксарах и Новочебоксарске. Были задействованы четыре площадки: Чувашский государственный университет, Национальная библиотека и новочебоксарские средние школы № 8 и № 17. 
Всего в Диктанте Победы приняли участие 667 человек, из них на главной площадке Чувашского госуниверситета – 490. Участниками Диктанта Победы стали старшеклассники, студенты вузов и колледжей, жители республики. Вместе с ними на задания Диктанта в вузе отвечали участник Великой Отечественной войны Евгений Григорьевич Беляев, Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Юрий Кислов, региональный координатор партийного проекта «Историческая память», ректор ЧувГУ Андрей Александров, депутаты фракций «Единая Россия» в Государственном Совете Чувашии и Чебоксарском городском Собрании депутатов - председатель комитета по экономической политике, агропромышленному комплексу и экологии Сергей Павлов, заместители главы города Чебоксары Николай Владимиров и Виктор Горбунов.
Как рассказал Евгений Беляев, отвечать на вопросы ему было легко: и как профессиональному историку, и как фронтовику, для которого события Великой Отечественной особенно значимы и по-прежнему свежи в памяти. Ветеран воевал командиром радиоотделения 15-го Отдельного гвардейского танкового полка  Прибалтийского и Ленинградского фронтов, освобождал Украину и Прибалтику, награжден двумя орденами Отечественной войны и многими медалями. С первых дней открытия Чувашского государственного университета более 40 лет Евгений Григорьевич проработал доцентом кафедры всеобщей истории, отмечен почетным званием «Заслуженный работник высшей школы Чувашской Республики».
Патриотическая акция направлена на сохранение исторической памяти о героях Великой Отечественной войны, подчеркнул Секретарь регионального отделения Партии Юрий Кислов. Наряду со ставшими уже традиционными акциями «Георгиевская лента» и «Бессмертный полк» Диктант Победы также может стать всенародным и проводиться ежегодно, особенно массовым участие жителей республики, ветеранов и молодежи, ожидается в будущем году – в честь 75-летия великой Победы. «Дай бог, чтобы не было войны, а для этого надо помнить тех, кто защитил нашу страну», - сказал Юрий Михайлович. 
Диктант Победы также прошел в Национальной библиотеке Чувашской Республики. Старт акции дали член Президиума регионального политсовета Партии, руководитель республиканской организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы Геннадий Матвеев и воины-афганцы. 

 Яндекс.Метрика

Система управления контентом
428000, г.Чебоксары, ул. К.Маркса, д.36, e-mail: chgsd@cap.ru
Телефон: (8352) 62-35-76
Факс: (8352) 23-51-61
E-Mail: chgsd@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика