Отдел образования администрации Янтиковского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

2019.04.29_Ян-Норвашские школьники обсудили актуальную тему «Безопасность – залог здоровья»

Травматизм является серьезной проблемой, оказывающей наибольшее воздействие на молодых людей. В то же время значимость данной проблемы  зачастую недооценивается. Травматизма можно избежать путем принятия мер профилактики или борьбы с ним. Гуманистический характер данной проблемы выражается в воспитании ответственного отношения к собственной безопасной жизнедеятельности, как личного самосохранения здоровья во всех его значениях, так и бережного отношения к здоровью других людей.

При разработке комплекса профилактических мероприятий, направленных на снижение травматизма, особую роль играет предупреждение несчастных случаев и травм.

В рамках районного месячника по охране труда внештатный технический инспектор труда Янтиковской районной организации Профсоюза образования Алёна Николаева провела беседу по профилактике школьного травматизма с обучающимися 6-10 классов Яншихово-Норвашской школы.

Основными причинами школьного травматизма являются:

- нарушение учащимися правил поведения на перемене (в коридорах, рекреациях), на уроках, в буфете, при проведении внеклассных мероприятий; 

- нарушение требований техники безопасности  на уроках физики, химии, биологии, информатики;

- нарушение инструкций по охране труда при проведении занятий математического, гуманитарного циклов и в начальной школе.

Для избежания несчастных случаев с обучающимися во время учебно-воспитательного процесса достаточно объяснить детям о необходимости соблюдения простых правил техники безопасности во время уроков, перемен и спортивных занятий.

Берегите себя и своих близких!

Система управления контентом
429290, Чувашская Республика, Янтиковский район, с. Янтиково, пр. Ленина, 13
Телефон: 8 (83548) 2-15-41, 8 (83548) 2-14-47
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика