Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Путь длиною в четверть века

                       

 

История открытого акционерного общества «Алатырский завод низкотемпературных холодильников» - одного из крупнейших предприятий на рынке промышленного холода – начала отсчет с 1978 года. В конце весны на Алатырской земле был забит первый колышек, положивший начало возведению завода, Тогда предполагалось, что он будет выпускать мелкосерийные машины и приспособления для хмелеводства.
10 апреля 1978 г. приказом главного управления по производству теплиц и технологического оборудования Государственного комитета «Сельхозтехника» была создана дирекция строящегося завода. Для нового предприятия был необходим деловой, энергичный и инициативный руководитель. Выбор пал на  А.А.Анохина, возглавляющего на тот момент фабрику музыкальных инструментов, он и стал первым директором  завода.
 
 
Строительство было поручено Стройтресту № 3 (управляющий А.П.Пантыкин) Чувашского территориального управления строительства. Общестроительные работы выполняло СУ-7 (начальник В.А.Мурашкин).
В 1988 г. произошла переориентация  завода  на выпуск низкотемпературных холодильников. По окончании строительства, в 19989 году, завод стал именоваться  «Алатырский завод низкотемпературных холодильников». Уже в апреле «АЗНХ» выпустил  первую продукцию: холодильный склад на 500 тонн, заказчиком которого являлся «Алатырьторг».
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Начало девяностых годов для промышленности России прошло под знаком вступления в рыночные отношения. Теперь для успешной деятельности было необходимо искать собственную экономическую нишу, чутко реагировать на запросы заказчиков. Отвечая велению времени, завод постепенно осваивал выпуск новой продукции: холодильные камеры малого объема, стеновые и кровельные панели для производственных зданий и др.
В 1996 году «АЗНХ» был преобразован в открытое акционерное общество (ОАО «АЗНХ»). 
 
 
 
 
 
  
 
 
Сегодня ОАО «АЗНХ» - специализированное предприятие по проектированию  и изготовлению производственных зданий из легких металлических конструкций, промышленных холодильных складов и холодильных камер. Продукция  соответствует уровню европейских стандартов, что подтверждается соответствующими сертификатами, и востребована наряду с другими социально значимыми товарами.
Предприятие располагает современными производственными мощностями , квалифицированными специалистами, многолетним опытом работы в области  производства и строительства промышленного и коммерческого холода. Вся продукция изготавливается  по принципу комплексной поставки – полного набора  строительных элементов, готовых к монтажу. При необходимости  предприятие силами  своих специалистов готово на подрядной основе выполнить комплекс монтажных работ, позволяющих Заказчику получить готовый  к эксплуатации объект.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
ОАО «АЗНХ» тесно сотрудничает с ведущими проектными и научно-иссследовательскими  институтами  для достижения  наиболее эффективных архитектурных решений и внедрения новейших строительных технологий.
Наличие современной компьютерной  базы позволяет быстро и с высоким качеством  воплощать любые конструкторские решения, благодаря чему завод успешно привлекает к сотрудничеству  новых партнеров. Среди последних проектов экслюзивная разботка  и серийное изготовление утепленных в антивандальном исполнении блок-контейнеров для общероссийской системы сотовой связи с «МТС», выпуск серии сборно-разборных малых холодильных камер, ряд специальных производственных зданий для газотранспортных предприятий РАО «Газпром».
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Благодаря новой маркетинговой и технической политике, номенклатура  производства постоянно расширяется и сейчас мощности позволяют  выпускать в год:
100-150 тыс. квадратных  метров зданий из ЛМК;
20 тыс. тонн стальных конструкций;
400 тыс. квадратных метров панелей «сэндвич» с утеплителем из пенополиуретана;
60 тыс.квадратных метров легких ограждающих конструкций каркасного типа;
200 тыс. кв. метров промышленных холодильников и холодильных камер.
 
ОАО «АЗНХ» всегда открыто к партнерству и приглашает к взаимовыгодному  сотрудничеству деловые круги Чувашии и России.   
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика