Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Порядок проведения Единого информационного дня в Чувашской Республике

Единый информационный день проводится по наиболее актуальным темам регулярно, но не реже одного раза в квартал в муниципальных районах, городских округах, поселениях в форме встреч представителей органов государственной власти и местного самоуправления Чувашской Республики с населением.

Руководители и состав информационных групп определяются распоряжением Кабинета Министров Чувашской Республики. В состав группы входят: министр (зам. министра) – руководитель группы;

руководители и ответственные работники органов исполнительной власти Чувашской Республики;

руководители территориальных органов федеральных органов государственной власти по Чувашской Республике;

депутаты Государственного Совета Чувашской Республики, районных, городских собраний;

руководители администрации муниципальных образований;

руководители государственных учреждений и предприятий;

представители профсоюзов и средств массовой информации.

Ответственность за организованный выезд групп и их эффективную работу несут руководители информационных групп. При обстоятельствах, не позволяющих руководителю информационной группы выехать на Единый информационный день лично, он вправе назначить ответственное лицо, которое организует работу информационной группы на Едином информационном дне и готовит отчет о результатах его проведения. 

В дни проведения Единого информационного дня в Чувашской Республике не должно планироваться проведение крупных республиканских, районных, городских мероприятий.

За пять дней до проведения мероприятия администрация района, города через средства массовой информации и объявление в общественных местах информирует население о предстоящем Едином информационном дне, назначает время и место приема граждан по личным вопросам.

За три дня до  выезда руководитель информационной группы совместно с администрацией района, города согласует план проведения мероприятия (места встреч с населением, трудовыми коллективами, место и время приема граждан по личным вопросам).

Информация о плане и ходе проведения Единого информационного дня размещается на сайтах органов государственной  власти Чувашской Республики и органов местного самоуправления в сети Интернет.

Информационная группа, приезжающая в район, город совместно с представителями администрации, депутатами районных, городских собраний работают по согласованному плану. Прием граждан по личным вопросам проводится членами группы с участием представителей местной администрации. Необходимо планировать выезды в малые и наиболее отдаленные населенные пункты, посещение домов малообеспеченных категорий граждан, проведение встреч по месту жительства и с молодежью. Посещение подведомственных учреждений предлагается осуществлять в последнюю очередь. 

Руководителями информгрупп не позднее 09:00 следующего дня направляется информация о проведении Единого информационного дня по установленной форме в Информационно-аналитическое управление на электронный адрес analit1@cap.ru.

Обращения и пожелания, высказанные в адрес органов государственной  власти, передаются в отдел по работе с органами государственной власти и взаимодействию с институтами гражданского общества Управления внутренней политики Администрации Главы Чувашской Республики. Отдел направляет вопросы в соответствующие органы государственной  власти Чувашской Республики для подготовки ответов. Органы государственной власти республики информируют о принятых мерах заявителя и представляют копию ответа в Администрацию Главы Чувашской Республики.

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика