Администрация Ходарского сельского поселенияОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Объявления

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Ответственность за распространение недостоверной информации, а также оскорбление общества и органов власти в СМИ и сети Интернет

Законодательная защита от нецензурных высказываний в адрес флага, гимна страны или других государственных символов, а также в адрес государства и общества установлена Федеральным законом от 18 марта 2019 г. N 28-ФЗ "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях".

 Предусмотрена административная ответственность  за распространение в сети информации, которая выражает в неприличной форме явное неуважение к обществу, государству, официальным государственным символам России, Конституции РФ или госорганам. За это предусмотрены значительные штрафы - от 30 тыс. до 300 тыс. руб., а при повторном совершении такого правонарушения вместо штрафа могут назначить административный арест до 15 суток.

Обо всех случаях возбуждения дел об указанных правонарушениях полиция в течение суток должна уведомить органы прокуратуры.

Федеральным законом от 18 марта 2019 г. N 27-ФЗ "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" введена административная ответственность за распространение в СМИ и Интернете заведомо недостоверной общественно значимой информации. Речь идет о размещении под видом достоверных сообщений ложных сведений, которое создало угрозу или повлекло:

- вред здоровью либо смерть граждан;

- вред их имуществу;

- массовое нарушение общественного порядка или общественной безопасности;

- создание помех или прекращение функционирования объектов жизнеобеспечения, транспортной или социальной инфраструктуры, связи, кредитных организаций, объектов энергетики или промышленности.

Размеры штрафов для граждан варьируются в пределах от 30 тыс. до 400 тыс. руб., для должностных лиц - от 60 тыс. до 900 тыс., для организаций - от 200 тыс. до 1,5 млн. руб. Возможна конфискация предмета административного правонарушения.

Обо всех случаях возбуждения указанных административных дел в течение суток уведомляются органы прокуратуры.

 

 

Информация предоставлена Шумерлинской межрайонной прокуратурой

 

 

Система управления контентом
429105, Шумерлинский район, с.Ходары, Садовая, д.16
Телефон: 8(83536) 62-5-32
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика