Карачевский территориальный отдел Козловского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Постановление администрации Карачевского сельского поселения от 28.06.2018 г. № 25 "Об утверждении программы профилактики нарушений юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями обязательных требований на 2018 год"

Чăваш Республикин

Куславкка район

КАРАЧ ЯЛ ПОСЕЛЕНИЙН

АдминистрацийЕ

ЙЫШĂНУ

Чувашская республика

Козловского района

аДМИНИСТРАЦИЯ

 КАРАЧЕВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

               28.06.2018г.  № 25

28.06.2018  г.  № 25

 

               Илепар яле

         д. Илебары

 

 

 

Об утверждении программы профилактики нарушений юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями обязательных требований на 2018 год

 

В соответствии, со статьей 17.1  Федерального закона от 06.10.2003                                   № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»,  Федеральным законом от 26.12.2008 №294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», в целях предупреждения нарушений юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями обязательных требований, устранения причин, факторов и условий, способствующих нарушениям обязательных требований, Администрация Карачевского сельского поселения

 

                                                    ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

 1. Утвердить прилагаемую программу профилактики нарушений юридическими    лицами и индивидуальными предпринимателями обязательных требований на 2018 год.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания, распространяется на правоотношения, возникшие с 01 января 2018 года.

3. Обнародовать данное постановление в соответствии с Уставом Карачевского сельского поселения.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

 

 

 

Глава Карачевского сельского поселения                                    Е. Г. Плотникова

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

УТВЕРЖДЕНА

Постановлением Администрации

Карачевского сельского поселения

28.06.2018 №25

 

 

Программа

профилактики нарушений юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями обязательных требований на 2018 год.

 

 

Раздел 1. Общие положения.

 

       1.1. Настоящая программа профилактики нарушений юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями обязательных требований  (далее – программа) разработана в соответствии с Федеральным законом от 26 декабря 2008 года № 294 – ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» в целях организации проведения органом муниципального контроля – Администрацией Карачевского сельского поселения  профилактики нарушений требований, установленных муниципальными правовыми актами, а также требований, установленных федеральными законами  и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами Чувашской Республики, в случаях, если соответствующие виды контроля относятся к вопросам местного значения поселения (далее – обязательные требования), в целях предупреждения возможного нарушения подконтрольными субъектами обязательных требований и снижения рисков причинения ущерба охраняемым законом ценностям.

       1.2. Задачами программы являются:

       1.2.1. Укрепление системы профилактики нарушений обязательных требований путем активации профилактической деятельности.

       1.2.2. Выявление причин, факторов и условий, способствующих нарушениям обязательных требований.

       1.2.3. Повышение правосознания и правовой культуры  руководителей юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

       1.3. Срок реализации программы – 2018 год.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Раздел 2. Мероприятия программы и сроки их реализации

 

№ п/п

Наименование мероприятия

Срок реализации мероприятия

Ответственный исполнитель

1

Осуществление информирования юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и граждан по вопросам соблюдения обязательных требований, в том числе посредством разработки и опубликования руководств по соблюдению обязательных требований, проведение семинаров и конференций, разъяснительной работы в средствах массовой информации и иными способами.

В течении года (по мере необходимости)

Органы (должностные лица), уполномоченные на осуществление муниципального контроля  в соответствующей сфере деятельности

2

В случаях изменения обязательных требований – подготовка и распространение комментариев о содержании новых нормативных правовых актов, устанавливающих обязательные требования, внесенных изменениях  в действующие акты, сроках и порядке вступления их в действие, а также рекомендаций о проведении необходимых организационных, технических мероприятий, направленных на внедрение и обеспечение соблюдения обязательных требований.

В течении года (по мере необходимости)

Органы (должностные лица), уполномоченные на осуществление муниципального контроля  в соответствующей сфере деятельности

 

 

 

 

Охрана труда в Чувашской Республике     Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика