Администрация Ходарского сельского поселенияОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Объявления

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Межрайонной прокуратурой по результатам проверки в МУП «Коммунальник» выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства при эксплуатации городской свалки

В феврале - марте 2019 года межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения МУП «Коммунальник» природоохранного, санитарно-эпидемиологического законодательства при эксплуатации свалки твердых коммунальных отходов г. Шумерля, по результатам которой выявлены нарушения.

Проверкой установлено, что в северо-восточной части полигона в нарушение требований законодательства отходы размещались без проведения промежуточной изоляции инертными материалами уплотнённых слоёв ТБО, что создает угрозу возгорания неизолированных слоев отходов.

Кроме того, часть секций ограждения свалки в южной части отсутствует (земляной вал в указанной части полигона не предусмотрен), а переносные сетчатые ограждения для улавливания мусора не установлены.

Также установлено, что городская свалка санитарно-защитной зоны не имеет, МУП «Коммунальник» в органы Роспотребнадзора с заявлением о ее установлении не обращалось.

По результатам проверки межрайонной прокуратурой в адрес предприятия внесено 1 представление, в отношении и.о. директора и юридического лица МУП «Коммунальник» возбуждено 2 дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст.6.3 КоАП РФ. Указанные акты прокурорского реагирования в настоящее время находятся на рассмотрении.

Ранее, 28.12.2018 межрайонной прокуратурой в адрес МУП «Коммунальник» внесено представление об устранении нарушений природоохранного законодательства, повлекших возгорание отходов на санкционированной свалке г. Шумерля. По результатам рассмотрения представления 1 лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, МУП «Коммунальник» проведена дополнительная работа по засыпке мест тления инертными материалами, деятельность перенесена на другой участок рабочей карты полигона.

Кроме того, по результатам административного расследования, проведенного ТО управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике в г. Шумерля, в связи с допущенными нарушениями требований санитарно-эпидемиологического законодательства при эксплуатации санкционированной свалки г. Шумерля юридическое лицо МУП «Коммунальник» привлечено к административной ответственности в виде штрафа по факту совершения административного правонарушения, предусмотренного ст.6.3 КоАП РФ.

Также ввиду выявленных по результатам лабораторных исследований проб атмосферного воздуха, отобранных ТО управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике в г. Шумерля 28.12.2018 и 29.12.2018, фактов превышения предельно допустимых нормативов содержания вредных веществ в отношении и.о. директора и юридического лица МУП «Коммунальник» составлены протоколы о привлечении к административной ответственности за нарушение требований законодательства об отходах производства и потребления по ст.8.2 КоАП РФ. Постановлениями ТО управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике в г. Шумерля вышеуказанные должностное лицо и юридическое лицо привлечены к административной ответственности в виде штрафов.

 

 

 

 

Система управления контентом
429105, Шумерлинский район, с.Ходары, Садовая, д.16
Телефон: 8(83536) 62-5-32
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика