Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2019.03.21 - Питание в чебоксарских школах находится на особом контроле

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://chgsd.cap.ru/

Администрацией города Чебоксары уделяется особое внимание вопросам организации питания обучающихся. Так, 20 марта, представители членов родительских комитетов школ города, комбинатов школьного питания, администраций общеобразовательных учреждений провели выездное изучение организации питания в школе № 37.

Члены комиссии побывали на пищеблоке, где технолог по питанию ООО «Кулинар-Плюс» Галина Бурцева показала условия хранения пищевых продуктов, процесс приготовления блюд, познакомила с документацией пищеблока. После этого всех присутствующих ожидала дегустация известных блюд школьного меню в новом оформлении.

После дегустации состоялся круглый стол по теме «Организация горячего питания в школе», в работе которого приняли участие руководители школ и комбинатов питания, представители родительских комитетов, городской ветеринарной службы. В формате открытого диалога собравшиеся обсудили действующую систему горячего питания в образовательных учреждениях города: внутришкольный контроль организации питания, производственный контроль, прохождение курсов повышения квалификации поварами и заведующими производством школьных столовых, совместные выходы представителей городской ветеринарной службы и управления образования в школы города с целью изучения вопросов организации горячего питания и др.

Следует отметит, что в течение 2018 года проведено 450 выходов в образовательные учреждения, из них - 72 совместно с представителями ветеринарной службы.

Родители также имеют возможность принять участие в контроле за качеством питания. Для этого им необходимо обратиться к руководителю образовательной организации. В городе Чебоксары действует муниципальный проект «Здоровые дети  – счастливые родители», в рамках которого проводятся различные мероприятия для родителей учеников: семинары с участием представителей учреждений здравоохранения, ознакомительные экскурсии, мастер-классы по приготовлению блюд из меню, дегустации и т.д.).

Ежегодно проводится опрос родителей по удовлетворенности качеством питания в образовательных учреждениях. Около 90% родителей удовлетворены качеством питания в детских садах и школах. По итогам опроса, проведенного Общероссийским народным фронтом, Чувашская Республика занимает 3 место по качеству питания в образовательных организациях среди регионов России, а среди регионов ПФО – 1 место.

Фоторепортаж

 Яндекс.Метрика

Система управления контентом
428000, г.Чебоксары, ул. К.Маркса, д.36, e-mail: chgsd@cap.ru
Телефон: (8352) 62-35-76
Факс: (8352) 23-51-61
E-Mail: chgsd@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика