Бахтигильдинское сельское поселение Батыревского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новая страница 1

Новая страница 1Портал районаАдминистрация Батыревского районаbanner
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

ПОЛОЖЕНИЕ Балабаш - Нурусовского сельского Дома культуры - структурного подразделения автономного учреждения «Централизованная клубная система» Батыревского района

                                                                                         УТВЕРЖДАЮ

                                                                                Директор автономного учреждения

                                                                                «Централизованная клубная    

                                                                                 система» Батыревского района

                                                                                 Чувашской Республики

                                                                                                      А.Г.Овчинникова                                           «31» декабря 2014 г.                 

 

 ПОЛОЖЕНИЕ

Балабаш - Нурусовского сельского Дома культуры - структурного подразделения

автономного учреждения «Централизованная клубная система»

Батыревского района

 

 1.        ОБЩИЕ  ПОЛОЖЕНИЯ

      1.1 Настоящее положение регулирует деятельность Балабаш - Нурусовского сельского Дома культуры, являющимся структурным подразделением автономного учреждения «Централизованная клубная система» Батыревского района (далее – Учреждение).

       1.2. Балабаш -Нурусовский сельский Дом культуры (далее –Дом культуры) осуществляет свою деятельность в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Федеральными законами Российской Федерации, , законодательством Чувашской Республики, нормативными правовыми актами администрации Батыревского района , а также  Уставом автономного учреждения и настоящим Положением.

         1.3. Дом культуры не является юридическим лицом и осуществляет свою деятельность на основании Положения .

     1.4. Балабаш - Нурусовский сельский Дом культуры расположен по адресу: 429356. Чувашская Республика, Батыревский район, с.Балабаш - Нурусово ул. Советскаядом22

   1.5. Дом культуры является структурным подразделением АУ «Централизованная клубная система» Батыревского района осуществляет свою деятельность от имени Учреждения. Ответственность за деятельностью Дом культуры несет Учреждение.

   1.6. В состав Дом культуры входят следующие филиалы:

   - сельский клуб д. Ульяновка

Расположен по адресу: 429365 Чувашская Республика, Батыревский район, д. Ульяновка, ул. Советская д. 44 - селький клуб д. Бахтигильдино.

Расположен по адресу: 429365Чувашская Республика, Батыревский район, д. Бахтигильдино, ул. Крепкова, д. 28  

2. ЦЕЛИ, ЗАДАЧИ, ПРЕДМЕТ  И  ВИДЫ  ДЕЯТЕЛЬНОСТИ.

 

 

2.1. Структурное подразделениесоздается в целях совершенствования условий для реализации культурных и досуговых потребностей населения Бахтигильдинского сельского поселения Батыревского района Чувашской Республики.

          2.2.   Задачами структурного подразделения являются:

- сохранение и развитие культурных традиций территории;

- информационное обеспечение населения в области культуры и искусства;

- организация активного отдыха, создание условий для полноценного досуга населения;

- удовлетворение и развитие потребностей во всех видах творчества.

        2.3.  Структурное подразделение осуществляет свою деятельность в соответствии с предметом и целями деятельности, определенными в соответствии с законодательством Чувашской Республики, нормативно правовыми актами администрации Батыревского района, Уставом Учреждения, настоящим Положением, путем выполнения работ, оказания услуг в сфере культуры.

      2.4. Основные цели деятельности структурного подразделения:  

            организация досуга и приобщение жителей к творчеству, культурному развитию и самообразованию, искусству и ремеслам.

           Предметом деятельности структурного подразделения является выполнение работ, оказание услуг, производство интеллектуальной и иной продукции в целях удовлетворения общественных потребностей в сфере культуры.

           Для достижения поставленной цели структурное подразделение осуществляет следующие виды деятельности, относящиеся к его основной деятельности:

            работа по созданию спектаклей, концертов и концертных программ, отдельных номеров и иных зрелищных программ и мероприятий силами структурного подразделения;

         услуга по показу спектаклей, концертов и концертных программ, отдельных номеров,  и иных зрелищных программ;

         услуга по обеспечению организации творческой деятельности населения;

         работа по воспитанию молодежи.

        Структурное подразделение вправе осуществлять приносящую доходы деятельность лишь постольку, поскольку это служит достижению целей, ради которых  создано автономное учреждение и структурное подразделение, и соответствующую этим целям деятельность, при условии, что такая деятельность указана в  Уставе   Учреждения, настоящем Положении.

       Структурное подразделение вправе осуществлять следующие виды деятельности, не являющиеся основными видами деятельности:

          организация и проведение платных форм культурно-просветительской и информационной деятельности, вечеров отдыха, шоу-программ, танцевальных  вечеров, праздников, представлений, встреч, гражданских и семейных обрядов, литературно-музыкальных гостиных, балов, дискотек, концертов, спектаклей, в том числе по заявкам организаций, предприятий и отдельных граждан;

        представление  ансамблей, самодеятельных художественных коллективов и отдельных исполнителей для семейных и гражданских праздников и торжеств;

        обучение в платных кружках;

        предоставление услуг по прокату сценических костюмов, культурного и другого инвентаря, аудио - и видеокассет с записями отечественных и зарубежных музыкальных и художественных произведений, звукоусилительной и осветительной аппаратуры и другого профильного оборудования;

        организация в установленном порядке работы спортивно-оздоровительных клубов и секций, групп здоровья, игровых и тренажерных залов;

        организация и проведение ярмарок, лотерей, аукционов, выставок-продаж;

        предоставление помещений в аренду;

        изготовление и реализация сувениров, изделий народных промыслов, декоративно-прикладного искусства, фотографий, открыток, буклетов, билетов, абонентов, каталогов, видеофильмов, проведение выставок-продаж изделий народных промыслов и     иные мероприятия, предусмотренные Уставом автономного учреждения.

       Порядок определения  платы на указанные виды деятельности устанавливается   автономным учреждением по согласованию с учредителем.

      Доходы, полученные от такой деятельности, и приобретенное за счет этих доходов имущество поступают в  распоряжение автономного учреждения и расходуются на содержание структурного подразделения.

       Приведенный  перечень видов деятельности является исчерпывающим.   Структурное подразделение не вправе осуществлять виды деятельности, не предусмотренные Уставом Учреждения, настоящим Положением.

 

3. ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И УПРАВЛЕНИЕ     СТРУКТУРНЫМ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕМ

    3.1.   Управление Структурным подразделением осуществляется в соответствии с  Уставом автономного учреждения «Централизованная клубная система» Батыревского района и настоящим  Положением.

         3.2.Структурное подразделение осуществляет определенную настоящим Положением деятельность, не имеющую своей основной целью извлечение прибыли в пределах, определяемых законодательством Российской Федерации, законодательством Чувашской Республики, нормативно правовыми актами администрации Батыревского района, Уставом автономного учреждения, настоящим Положением на основании муниципального задания, определенного учредителем автономному учреждению, и плана финансово - хозяйственной деятельности.

Структурное подразделение строит свои отношения с другими организациями и гражданами во всех сферах деятельности на основе договоров. В своей деятельности Структурное подразделение исходит из интересов потребителей, их требований и обеспечивает качество продукции, работ или услуг.

    3.2.  Непосредственное управление деятельностью Структурного подразделения   осуществляет Заведующий, который назначается и освобождается от должности директором Учреждения на основе трудового договора.

  3.3.  Руководитель автономного учреждения:

- утверждает Положение  о Структурном подразделении;

- осуществляет прием на работу и увольнение работников Структурного подразделения;

- организует контроль над деятельностью Структурного подразделения.

- устанавливает оплату труда работника Структурного подразделения на основании и в соответствии «Положения об оплате труда» автономного учреждения «Централизованная клубная система» Батыревского района Чувашской Республики.

 3.4.   Права и обязанности работника   Структурного подразделения определяются  трудовым договором и должностной инструкцией;

3.5. Заведующий Дома культуры в пределах своей компетенции осуществляет следующие функции:

3.5.1. Планирует и организует работу структурного подразделения в соответствии с настоящим Положением, решениями директора Учреждения и должностной инструкцией;

3.5.2. Заведующий по доверенности Учреждения имеет право в установленном порядке:

 заключать договоры с юридическими и физическими лицами на предоставление работ и услуг в соответствии с видами деятельности  Структурного подразделения, указанными в настоящем Положении;

 планировать свою деятельность и определять перспективы развития по согласованию с автономным учреждением, а также исходя из спроса потребителей на продукцию, работы, услуги и заключенных договоров. А также по доверенности Учреждения представляет интересы структурного подразделения в государственных органах, на предприятиях и в учреждениях.

3.5.3. Заведующий Дома культуры по согласованию с директором Учреждения определяет структуру аппарата, квалификационный состав работников структурного подразделения, вносит предложение по сокращению штатных единиц и введение новых; 3.5.4. Определяет функции и представляет для утверждения директору Учреждения должностные инструкции работников структурного подразделения;

3.5.5. Представляет планы работы – ежемесячно, ежеквартально – текстовые отчеты, ежегодно – к концу декабря - статистические отчеты по 7- НК, текстовый отчет о деятельности структурного подразделения в информационно – методический отдел АУ «Централизованная клубная система» Батыревского района;

3.6. В установленные сроки предоставляет отчет о расходовании средств бюджета структурного подразделения;

3.7. Совершает иные действия, необходимые для достижения целей и задач структурного подразделения.

3.8 Заведующий является ответственным лицом за противопожарное состояние, охрану труда и технику безопасности в структурном подразделении.

3.9. Заведующий Дома культуры несет полную материальную ответственность за имущество переданное для работы в структурное подразделение

3.10.Заведующий несет ответственность за несвоевременное и не качественное выполнение возложенных на него задач и функций.

 

4. ИМУЩЕСТВО  СТРУКТУРНОГО ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ

 

4.1. Имущество Дома культуры образуется из средств, закрепленных за ним Учреждением или переданных структурному подразделению по иным основаниям, а также денежных и материальных средств, приобретенных в ходе его хозяйственной деятельности. Имущество, числящееся на балансе Дома культуры, является собственностью Учреждения.

 

                 5.   ХОЗЯЙСТВЕННО-ФИНАНСОВАЯ  ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

5.1. Дом культуры осуществляет финансово-хозяйственную деятельность на условиях, определяемых Учреждением и указанных в настоящем Положении.

5.2. Структурное подразделение осуществляет распоряжение имуществом и средствами, получаемыми им в результате собственной хозяйственной деятельности, в порядке, установленном настоящим Положением.

5.3. Источниками финансирования структурного подразделения являются:

- бюджетные ассигнования;

- доходы от платных услуг;

- добровольные пожертвования граждан.;

           - другие, не противоречащие законодательству, источники.

       Финансовое обеспечение выполнения муниципального задания автономным учреждением  осуществляется в виде субсидий из  бюджета Бахтигильдинского сельского поселения Батыревского района Чувашской Республики  и иных, не запрещенных федеральными законами, источников.

5.4. Расходование финансовых средств производится в соответствии Планом финансово - хозяйственной деятельности Учреждения.

5.5. Цены на платные услуги утверждаются Учредителем.

ЛИКВИДАЦИЯ СТРУКТУРНОГО ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ

6.1. Структурное подразделение может быть ликвидировано по основаниям и в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации, законодательством Чувашской Республики, нормативно правовыми актами администрации Батыревского района, автономного учреждения «Централизованная клубная система» Батыревского   района Чувашской Республики.

 При  ликвидации Структурного подразделения увольняемым работникам гарантируется соблюдение всех их прав в соответствии с законодательством Российской Федерации.

7. Внесение изменений и дополнений

         7.1. Изменения и дополнения в настоящее положение вносится в соответствии с действующим законодательством

 

 

 

 

Система управления контентом
429365 Чувашская Республика Батыревский район д.Бахтигильдино,ул.Школьная,д.40
Телефон: 8(83532) 6-50-32
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика