Яншихово-Норвашский территориальный отделОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Час информации "Все вокруг таблицы Д.И.Менделеева", в рамках Единого дня химических знаний

В библиотеке для юных читателей прошёл час информации «Все вокруг таблицы Д.И. Менделеева», в рамках Единого дня химических знаний, посвящённый Международному году периодической таблицы химических элементов и 185-летию со дня рождения великого химика Д.И.Менделеева и 150-летию Периодической таблицы химических элементов. Слушатели узнали о создании периодической системы и книги по органической химии. Библиотекарь показала презентацию «Дмитрий Иванович Менделеев», из которой ребята узнали о жизни великого учёного, его открытиях в различных областях науки, о разносторонних интересах ученого, о создании им «Периодической системы элементов». Школьники также узнали и об удивительном событии в жизни Дмитрия Ивановича – полете на воздушном шаре.
Завершилось мероприятие викториной «Занимательная химия», на вопросы которой ребята отвечали с удовольствием. Мероприятие получилось интересным и познавательным.

 

Система управления контентом
429282, Чувашская Республика, Янтиковский район, с. Яншихово-Норваши, ул. Школьная, 17
Телефон: 8(83548) 2-54-45
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика