Администрация Ходарского сельского поселенияОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Объявления

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Правотворческая инициатива Шумерлинской межрайпрокуратуры

По результатам мониторинга изменения федерального законодательства, в рамках осуществления правотворческой деятельности Шумерлинской межрайпрокуратурой направлены информации в адрес Собраний депутатов г.Шумерля, Шумерлинского района, 11 сельских поселений о необходимости принятии решений, определяющих порядок представления главным распорядителем средств бюджета муниципального образования в финансовый орган муниципального образования информации о совершаемых действиях, направленных на  реализацию муниципальным образованием права регресса, либо отсутствии оснований для предъявления иска о взыскании денежных средств в порядке регресса.

В связи с принятием Федерального закона от 04.06.2018 №142-ФЗ «О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации в части совершенствования исполнения судебных актов и Федеральный закон "О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации и установлении особенностей исполнения федерального бюджета в 2018 году" органы местного самоуправления наделены полномочиями по нормативному регулированию правоотношений, возникающих в связи с реализацией предоставленного им права регресса к лицу, причинившему вред.

                Закреплено полномочие главного распорядителя бюджетных средств  представлять в суде интересы публично-правового образования в делах о взыскании денежных средств в порядке регресса с лиц, чьи виновные действия (бездействие) повлекли возмещение вреда за счет соответствующей казны.

Принятие Собраниями депутатов нормативного правового акта, определяющего порядок представления главным распорядителям средств бюджета вышеуказанной информации, необходимо для обеспечения защиты имущественных прав данных публичных образований, возместивших вред, причиненный другим лицом.

Направленные информации находятся на рассмотрении.

 

    Информация предоставлена

       Шумерлинской межрайпрокуратурой

исп. Егорова Е.Н. 8(3536)20359

 

Система управления контентом
429105, Шумерлинский район, с.Ходары, Садовая, д.16
Телефон: 8(83536) 62-5-32
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика