Администрация Ходарского сельского поселенияОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Объявления

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Вынесен приговор в отношении генерального директора ООО «Проф Эко», совершившего преступление по ч.2 ст.145.1 УК РФ.

Шумерлинской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении генерального директора ООО «Проф Эко» Павлова И.И., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат или выплата заработной платы свыше двух месяцев в размере ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, совершенные из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации, работодателем - физическим лицом, руководителем филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации).

Судом установлено, что Павлов И.И., являясь работодателем, действуя из корыстной и иной личной заинтересованности,  выразившейся в стремлении извлечь выгоды имущественного и неимущественного характера, пользоваться благами и преимуществами своего положения, сохраняя себя в занимаемой руководящей должности, сохранить имидж как надежного партнера по бизнесу, повысить свой авторитет в глазах деловых партнеров, создавая видимость благополучного финансового положения в обществе, а также использовать денежные средства на коммерческие цели, для расчетов с контрагентами, считая вопросы регулярного и своевременного вознаграждения работников организации за труд второстепенным по сравнению с иными производственными задачами, имея в указанный период времени реальную возможность выплачивать заработную плату и иные установленные законом выплаты полностью не выплачивал заработную плату свыше двух месяцев 5 работникам предприятия на общую сумму 299 тыс. руб.

В рамках предварительного расследования уголовного дела благодаря принятым мерам прокурорского реагирования погашена задолженность на сумму 80 тыс.руб.

Приговором от 14.02.2019 генеральному директору ООО «Проф Эко» назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тыс.руб.

Приговор в законную силу не вступил.

Следует отметить, что данное уголовное дело возбуждено по материалам прокурорской проверки.

 

    Информация предоставлена

       Шумерлинской межрайпрокуратурой

Система управления контентом
429105, Шумерлинский район, с.Ходары, Садовая, д.16
Телефон: 8(83536) 62-5-32
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика