Отдел ЦЗН "Комсомольский"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

Ситуация на рынке труда в Комсомольском районе по состоянию на 01.01.2019 года

Высвобождение работников

В период с января по декабрь  2018 года сведения о высвобождении работников представили  8 организации на высвобождение 18 человек.

Причинами увольнения работников в организациях района являются такие как:  реорганизация, сокращение объемов производства (выпуска) продукции, оптимизация штатной численности, ликвидация филиалов или структурных подразделений и др.

 

Граждане, обратившиеся в Центр занятости населения

В январе-декабре 2018 года в Центр занятости населения Комсомольского района за содействием в поиске подходящей работы обратились 933 человека.

В составе граждан, обратившихся за содействием в поиске работы:        

48,23% - несовершеннолетние граждане в возрасте от 14 до 18 лет, желающие работать  в свободное от учебы время (в январе-декабре 2017 года –  45,98 % );

6,97% - работники, уволенные по собственному желанию и по соглашению сторон (в январе- декабре 2017 года –7,22 % );

1,18%- работники, уволенные в связи с ликвидацией организаций либо сокращением в них численности или штата работников (в январе-декабре 2017 года – 2,14% );

0,96%  - выпускники школ и учебных заведений профессионального образования всех уровней, не приступившие к трудовой деятельности (в январе-декабре 2017 года – 0,61%.);

9,65%  - длительно (более года) не работавшие;

Граждане из категории особо нуждающихся в социальной защите: многодетные и одинокие родители; инвалиды; лица, освобожденные из мест лишения свободы; граждане, уволенные с военной службы, и члены их семей составили 3,00 % от общего числа обратившихся для признания безработным.

 

Безработные граждане

Признано безработными за 2018г. 170 человек, что составило 91,40 % к  соответствующему периоду прошлого года (за январь-декабрь 2017 года признано безработными 186  человек).

Численность официально зарегистрированных безработных граждан в               Комсомольском районе на 1 января 2019 года составила 32 человека. Уровень регистрируемой безработицы по отношению к трудоспособному населению составляет 0,24%.

 

Потребность в работниках

На конец декабря в банке вакансий имелись сведения о наличии 828 вакантных рабочих местах (должностях), 89,13 % из них по рабочим профессиям, 100 % - с оплатой труда выше прожиточного минимума в Чувашской Республике.

 Коэффициент напряженности на рынке труда (численность незанятых граждан, состоящих на учете в центре занятости населения, в расчете на одну заявленную вакансию) составил 0,04 ед.

 

Итоги выполнения контрольных показателей государственной программы

В ходе реализации государственной программы Чувашской Республики «Содействие занятости населения» на 2012-2020 годы в январе-декабре 2018 года центром занятости населения достигнуты следующие результаты:

-      трудоустроено на постоянные и временные рабочие места 843 человека, из них 222 человека трудоустроены на постоянные рабочие места, 621 человек – на временные и сезонные работы;

-      направлено на выполнение общественных работ 196 человек;

-      трудоустроено на временные рабочие места в свободное от учебы время 450 несовершеннолетних граждан;

-      трудоустроено на временные рабочие места 13 безработных гражданина, испытывающих трудности в поиске работы;

-      оказана финансовая помощь в виде субсидии (размер субсидии 58800 руб.) на организацию самозанятости 1 безработному гражданину;

-      на профессиональное обучение, получение дополнительного профессионального образования направлено 39 безработных гражданина, 9 женщин воспитывающих детей в возрасте до 3-х лет.

-      в клубах по социальной адаптации на рынке труда участвовало 40 безработных граждан;

-      услуги по профессиональной ориентации оказаны 744 гражданам;

-      психологическую поддержку получили 30 безработных граждан.

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика