Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

2019 год

ИЮНЬ

 

Юлия БАРАНОВСКАЯ, телеведущая Первого канала:

«В рамках благотворительной акции Первого канала «Стань первым!» мы с моими коллегами во главе с нашим дорогим идейным вдохновителем и организатором этой акции Александром Ильиным побывали в Чебоксарах. Хочу сказать огромное спасибо городу за потрясающий прием, невероятный, теплый и душевный.

Мы посетили очень много площадок — были и в реабилитационном центре, и в областной больнице; пообщались с детьми и их родителями, подарили подарки, потом встретились с одаренными детьми, посмотрели их выступления… Все очень талантливые».

 

Евгений КОЛЕСОВ, автор и ведущий программы «Открытие Китая» на Первом канале:

«…С друзьями и коллегами с Первого канала совершили вылазку в Чебоксары в рамках благотворительной акции «Стань первым!»… Чувашия, Чебоксары приняли нас великолепно! Низкий поклон вам за это, дорогие! Жители добры, улыбчивы, с отличным настроением, оптимизмом. Мы подарили массу подарков. Устроили несколько концертов, собрав десятки тысяч жителей! По большинству мест: больницам, реабилитационным центрам, центрам развития сопровождали руководство республики и ее Глава Михаил Васильевич Игнатьев лично. Познакомились со множеством положительных людей. Спасибо, Чебоксары! Спасибо, Чувашия! Вы очень гостеприимны!».

 

Советник генерального директора Первого канала Александр Ильин:

«Первый канал впервые приехал в Чебоксары на свою 17-ую благотворительную акцию «Стань первым», посвященную Международному дню защиты детей. И я могу вам сказать, что мы не пожалели. Мы получили мощный заряд бодрости: познакомились с самым одаренными детьми, навестили детей в больнице, реабилитационном центре, встретились с многодетными семьями, открыли новый развлекательный детский комплекс «Чебурашка». Нам понравилось всё, и мы поняли, что, действительно, Чебоксары – это город детской мечты. Мы испытали, можно сказать, эмоциональный шок от уровня организации, гостеприимства, радостных глаз, веселых и счастливых лиц. Мне кажется, что наша акция в Чебоксарах, который стал 17-ым городом Российской Федерации, куда приехал Первый канал, стала одной из самых удачных акций, которая далеко продвинулась вперед». 


МАЙ

Чрезвычайный и Полномочный Посол Китайской Народной Республики в Российской Федерации Ли Хуэй:

«Прошедшее заседание Совета в формате «Волга-Янцзы» в Чебоксарах является ярким проявлением внимания как российской, так и китайской стороны к укреплению и развитию сотрудничеству с Чувашской Республикой. Мы только рады, что имели возможность больше узнать о вашем регионе. Имеется большой потенциал развития Чувашской Республики под вашим руководством.

Хотел бы выразить признательность лично Вам и Вашей команде за тщательную подготовку и прекрасную организацию всех мероприятий. Уверен, что совместными усилиями мы расширим сферу регионального сотрудничества и внесем больший вклад в развитие китайско-российского всеобъемлющего партнерства и стратегического взаимодействия. Рассчитываю на продолжение с Вами тесного взаимодействия по дальнейшему продвижению взаимовыгодного сотрудничества между Чувашией с соответствующими регионами Китая»

 

Зара, Заслуженная артистка Российской Федерации:

«Мое знакомство с Чебоксарами началось с места, которым могут гордиться не только жители города, но, пожалуй, и вся страна – Реабилитационный центр для детей инвалидов. Не раз я писала, мне не совсем близко выражение «люди с ограниченными возможностями здоровья». Я знаю точно, возможности каждого человека безграничны. В этом центре я встретила удивительных детей, чья сила воли, любовь к жизни и мужество – пример для нас, взрослых. Сегодня это уникальное место. Ежегодно реабилитацию в нем проходит до 1400 тысяч детей в год. Здесь они получают не только медицинский уход, но и социализируются. Важно обеспечивать ребятам с особенностями развития равные права, предоставив все возможности, для реализации своих знаний, талантов и навыков. Главное, в чем нуждаются дети с инвалидностью – это вера в то, что у них все обязательно получится. Мы, правда, верим в вас! 

Выражаю искренние слова благодарности всем специалистам центра, которые каждый день помогая детям и родителям, осуществляют мечты. Благодарю за это большое и доброе дело – Елену Васильевну Шафейкину, директора Центра, Сергея Петровича Димитриева, Министра труда и социальной защиты Чувашской Республики,, а также Елену Владимировну Сапаркину, Уполномоченного по правам ребенка в Чувашской Республике».  

ФЕВРАЛЬ

Министр культуры РФ Владимир Мединский:

«Мне приятно, что я увидел в Чувашии искреннее, неравнодушное отношение к проблемам культуры и стремление максимально поддерживать дома культуры, детские школы искусств, национальные театры. Это большая нагрузка на республиканский бюджет. Но регион находит средства. Поэтому хочется помогать тем, кто работает с полной самоотдачей».

 

Депутат Государственной Думы Российской Федерации, чемпион мира по боксу среди профессионалов Дмитрий Пирог:

«Я увидел много талантливых одаренных ребят. У вас любят спорт. В Чувашии очень серьезное отношение к физическому развитию молодежи, увлечению ребят полезными занятиями. Это крайне важно. Кроме того, в республике сформирована культура «боления», посещения соревнований. Много родителей приходят, чтобы поболеть за своих детей. Количество любителей спорта, которое я увидел, – это показатель того, что власть делает на этом акцент, подсказывает, помогает, направляет. Это дорогого стоит. Не в каждом регионе такое можно увидеть. Зная, как Глава республики относится к спорту, по-другому тут и не может быть. Вы являетесь для всех примером».

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика