Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Предварительные итоги социально-экономического развития Большевыльского сельского поселения Аликовского района в 2018 году и прогноз социально-экономического развития на 2019 год.

Подведя итоги развития сельского поселения в 2018 году нужно отметить, что работа администрации Большевыльского сельского поселения в основном проводилась на направленных на достижения целей, сформулированных в Стратегии социально-экономического развития Чувашской Республики и Аликовского района Чувашской Республики до 2020 года, Послания Главы Чувашской Республики Государственному Совету Чувашской Республики на 2018 год и муниципальных программ Аликовского района Чувашской Республики на 2014-2020 годы.

 

Сельское хозяйство.

На территории Большевыльского сельского поселения ведет свою деятельность СХПК им. Ульянова. Объем производства продукции сельского хозяйства во всех категориях хозяйств за 2018 год в действующих ценах составит 80,9 млн. рублей. Индекс производства продукции сельского хозяйства в хозяйствах всех категорий составит 92,0%.

В целом по сельскому поселению валовой сбор зерна в первоначально оприходованном весе составит 1,460 тыс. тонн. Валовой сбор картофеля составит 0,317 тыс. тонн, овощей открытого грунта173 тонны.

Валовой надой молока в хозяйствах всех категорий составит 2029 тонн, производство скота и птицы на убой в живом весе составит в количестве 182 тонны.

 

Потребительский рынок.

На территории поселения 4 объекта розничной торговли.

Оборот розничной торговли по организациям всех видов деятельности, не относящихся к субъектам малого предпринимательства, за 2018 год составит 32,164 млн. рублей. Темп роста объема розничного товарооборота составит 99,4%.

 

Социальная политика.

На сегодняшний день на территории сельского поселения одна общеобразовательная школа МАОУ «Большевыльская СОШ им. братьев Семеновых», где учатся всего 96 учеников.

На территории поселения функционируют 3 учреждения культуры: Большевыльский сельский Дом культуры, Сириккасинский сельский клуб, Большевыльская сельская библиотека.

С начала текущего года на территории Большевыльского сельского поселения проведено 34 мероприятия, направленные на оздоровления населения и свыше 4 выезда на республиканские соревнования. А также проведено 39 культурно-досуговых и спортивных мероприятий. Работники учреждений культуры приняли участие в 7 районных и республиканских смотрах – конкурсах. Цель учреждений культуры – развивать и сохранять духовное наследие, участвовать в решениях социальных проблем, содействовать улучшению социального состояния общества путём представления гражданам качественных культурных услуг, формировать единое культурное пространство: стремиться быть постоянно действующим центром культуры поселения, используя и воплощая новые технологии, инновационные подходы, сохраняя нашу культуру детям и внукам.

 

Прогноз на 2019 год.

Показатели прогноза развития сельского хозяйства района определены исходя из реализации мероприятий, предусмотренных муниципальной программой «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынка сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Аликовского района Чувашской Республики» на 2014-2020 годы(постановление администрации Аликовского района от 28.01.2014г. №74).

Прогнозный расчет показывают, что в 2019 году прогнозируется увеличение объемов производства сельскохозяйственной продукции в хозяйствах всех категорий в ценах соответствующих лет на 5,6% к соответствующему периоду прошлого года.

В 2019 году ожидается увеличение темпа роста оборота розничной торговли, который составит 103,9%.

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика