Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Пояснительная записка к прогнозу социально-экономического развития Большевыльского сельского поселения Аликовского района на 2019 год и на период до 2021 года.

 

Пояснительная записка к прогнозу

социально-экономического развития

Большевыльского сельского поселения Аликовского района

на 2019 год и на период до 2021 года.

Оценка и прогноз функционирования экономики и социальной сферы Большевыльского сельского поселения Аликовского района в 2018 году и в течении последующих трех лет разработаны исходя из анализа факторов и проблем экономического развития поселения в предшествующие годы, наметившихся тенденций в текущем году, стратегических ориентиров развития, приоритетов и направлений экономической политики на ближайшие 3 года и с учетом необходимости достижения целей, сформулированных в Стратегии социально-экономического развития Чувашской Республики до 2020 года, Послания Главы Чувашской Республики Государственному Совету Чувашской Республики на 2018 год и муниципальных программ Аликовского района Чувашской Республики на 2014-2020 годы. Кроме того, во внимание принимались внешние условия развития экономики поселения и района, определяемые ситуацией, складывающейся на региональном рынке.

В настоящее время на территории сельского поселения реализуются:

-Стратегия социально-экономического развития Чувашской Республики до 2020 года;

-ряд указов Главы Чувашской Республики, направленных на формирование современной инфраструктуры, развитие малого предпринимательства, формирование инновационной среды и рост заработной платы во всех сферах экономики, в том числе в бюджетной сфере, развитие человеческого потенциала, обеспечение опережающего развития эффективной системы непрерывного образования, физической культуры и спорта, здорового образа жизни;

-Республиканские целевые программы и комплексные программы социально-экономического развития отраслей экономики района и сельского поселения.

Данные документы являются ключевыми при планировании развития сельского поселения на краткосрочную перспективу, направлены на повышение уровня благосостояния населения Большевыльского сельского поселения Аликовского района.

Показатели прогноза развития сельского хозяйства района определены исходя из реализации мероприятий, предусмотренных муниципальной программой «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынка сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Аликовского района Чувашской Республики» на 2014-2020 годы(постановление администрации Аликовского района от 28.01.2014г. №74).

Прогнозные расчеты показывают, что общий объем валовой сельскохозяйственной продукции в хозяйствах всех категорий в ценах соответствующих лет в 2018 году составит 85,47 млн. рублей, или 105,6% по сравнению с 2017 годом. В 2019 году прогнозируется увеличение объемов производства сельскохозяйственной продукции в сопоставимых ценах на 0,9%, в 2020 году – на 1,8% по сравнению с предыдущим годом соответственно.

Сегодня потребительский рынок представляет собой цивилизованную и современную торговую инфраструктуру. По оценке за 2018 год объем розничного товарооборота во всех каналах реализации по сравнению с 2017 годом в сопоставимых ценах составит 99,4%.

По прогнозным расчетам прирост розничного товарооборота за 2019 - 2021 годы год по отношению к соответствующему периоду в сопоставимых ценах составит100,0%.

На рост заработной платы работников в целом как и по республике значительное влияние оказывает ее рост в отраслях бюджетной сферы.

Демографическая ситуация в Большевыльском сельском поселении, как и в целом по Аликовскому району и Чувашской Республике, характеризуется продолжающимся процессом естественной и миграционной убыли населения, связанной с превышением смертности над рождаемостью и убывших над прибывших.

 

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика