Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Отчет о проделанной работе депутата ЧГСД Мишина Петра Владимировича за 2018 года

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://chgsd.cap.ru/

Мишин Петр Владимирович является депутатом Чебоксарского городского Собрание депутатов по 14 избирательному округу.  Как депутат, принимает участие в работе Чебоксарского городского Собрания депутата. В 2018 году, как и в предыдущие годы, работа по выполнению наказов, обращений и просьб избирателей велась в постоянном режиме.

Жизнь в округе не стоит на месте. И каждый отчетный период работы отличается от предыдущего новыми полезными делами и достижениями.

Прием граждан осуществляется через общественную приемную, расположенную по адресу: г. Чебоксары, Московский проспект д.35(по предварительной записи по телефону 222120). Приемная работает по вторникам, время приема с 17.00- 19.00 часов. Количество принятых граждан 293 человека. В течение года принимались все меры для решения как устных, так и письменных обращений избирателей.

Среди обратившихся в общественные приемные округа 36% - рабочие, 49,9% - пенсионеры, студенты –10,8%, безработные – 15,6%.

Основные вопросы, затронутые во время встреч: вопросы ЖКХ, ремонта домов, стоимость коммунальных услуг, качество обслуживания УК, благоустройство дворовых территорий, парковочные места во дворах, земельные вопросы, транспортная реформа, пенсионная реформа, материальная поддержка малоимущим гражданам.

Кроме того, ведется прием граждан по утвержденному графику в Региональной Общественной приемной Партии «Единая Россия».

Мишин П.В. принимает активное участие в республиканском Едином информационном дне.

Согласно социального паспорта входят в округ 76 многоквартирных домов, 24 частных дома (коттеджа).

Программа благоустройства микрорайона города будет продолжена в 2019 году. Цель депутатской работы – сделать округ комфортным для проживания.  Общественность микрорайона активно взаимодействует и высказывают свои пожелания и предложения, по ходу работы. Весь комплекс мероприятий по благоустройству жителями оценивается положительно.

         В центре внимания всегда находятся ветераны войны и труда. День победы – праздник, который ждут на округе, к которому готовятся заранее. Хорошей традицией стало поздравление ветеранов. В День пожилого человека приглашаем своих избирателей на торжественные мероприятия. Творческие коллективы радуют пожилых людей округа своими песнями, стихами и танцевальными номерами. В завершении торжественных мероприятий все присутствующие по сложившейся традиции фотографируются на память.

          В 2018 году, как и в 2017 году, действует программа по озеленению придомовых территорий, которая проходит в несколько этапов.

         С наступлением осени идет посадка декоративных кустарников, которые привозят по заявке депутата. Формируются инициативные группы от дома, которые заранее готовят лопаты и ведра, и затем вместе с депутатом высаживают кустарники.

         Задача депутата объединять неравнодушных людей, для которых небезразлично, как выглядит их двор, улица, микрорайон. Создание зеленых ландшафтов во дворах домов для одних жителей стало увлечением, для других хобби. Желающих поддержать программу по озеленению придомовой территории с каждым годом становится все больше.

Ежегодно на территории округа проводятся субботники по уборке территорий и мест общего пользования.

За отчетный период депутатской работы приняли участие в 14 благотворительных акциях, оказал адресную помощь малоимущим семьям и остронуждающимся жителям округа.

За 8 лет работы на одном и том же избирательном округе сложилось устойчивое конструктивное сотрудничество с детскими дошкольными и учебными заведениями, с ТОСом «Ахазовский», с ветеранами войны и труда, педагогической общественностью и молодежью.

Оказана практическая материальная помощь детскому саду 202(благоустройство территории, ландшафтный дизайн двора, ремонт помещений и т.д), ремонт малых форм и ограждений по пр.М.Горького, ремонт забора сош №45 и установлены скамейки по ул. Университетской. Также ведется шефство по уходу за территориями бульвара «Ровесник», центра досуга «Илем».

Традиционными стали мероприятия, приуроченные Последнему школьному звонку, Дню знаний, Международному женскому дню 8 Марта, Дню матери и 9 мая.

Информация о деятельности в СМИ: печатные издания- газета «Хресчен сасси», «Чебоксарские новости», официальном сайте администрации Московского района г. Чебоксары

Это лишь небольшая часть работы, которая проделана. Впереди еще много вопросов, которые предстоит решить, много планов, которые нужно реализовать, много идей, которые стоит воплощать в жизнь, впереди еще много работы по улучшению жизни жителей микрорайона.

 Яндекс.Метрика

Система управления контентом
428000, г.Чебоксары, ул. К.Маркса, д.36, e-mail: chgsd@cap.ru
Телефон: (8352) 62-35-76
Факс: (8352) 23-51-61
E-Mail: chgsd@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика