Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Отчет о проделанной работе депутата ЧГСД Кригера Владислава Валерьевича за 2018 года

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://chgsd.cap.ru/

Депутатская деятельность осуществлялась мною в соответствии с Конституцией РФ и законами о местном самоуправлении.

После выборов в сентябре 2015 года я вошёл в состав постоянной комиссии по городскому хозяйству; по вопросам градостроительства, землеустройства и развития территории города и активно участвовал в работе рабочих групп создаваемых этими депутатскими комиссиями.

В 2017 году избран председателем постоянной комиссии Чебоксарского городского Собрания депутатов по экономической политике и инвестициям.

По избирательному округу № 19, от которого я избран депутатам, ведется постоянная работа по вопросам решения проблем избирательного округа.

Деятельность с избирателями осуществляется через общественные приемные: ДК Салют (ул. Энтузиастов д. 36) и приемная в СОШ №18 (ул. Энтузиастов д.20).

За 2018 год была проведена большая работа общественной приемной депутата. Прием граждан также велся ежемесячно в Региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Д.А.Медведева. В ходе этих приемов, а также непосредственно в ходе личных приемов населения, выявились наиболее волнующие проблемы жителей нашего округа и города, оказывалась необходимая юридическая помощь, давались разъяснения по заданным вопросам и готовились различного рода документы для обращения в различные инстанции. Большинство обращений касалось вопросов жилищно-коммунального характера, благоустройства дворовых территорий, социально-бытовые вопросы, проведения различных мероприятий, оказания материальной помощи. Ни одно обращение не осталось без депутатского внимания, по каждому из них была проведена детальная работа, даны подробные разъяснения и оказана непосредственная помощь.

В своей работе руководствовался интересами своих избирателей и строил её с учётом вопросов, с которыми к депутату обращаются жители города. Ориентируясь на проблемы, решал вопросы путём запросов в различные организации и ведомства или, если считал, что необходим комплексный подход, ставил вопрос о разработке целевых программ, выделении финансовых средств, для разрешения различных ситуаций. Диалог с жителями округа происходил в постоянном режиме с целью сбора обращений граждан. Тесно сотрудничал с председателями ТОС, старшими по улицам, руководителями общественных организаций, предпринимателями города.

В общественную приемную депутата за отчетный период поступило 82 обращения. Все обращения рассмотрены, по всем приняты решения и даны разъяснения. Направлено в различные инстанции 26 депутатских запросов.

Приоритетными направлениями моей депутатской работы была и остается поддержка наименее защищенных слоев населения - детей, многодетных и малообеспеченных семей, инвалидов и ветеранов, а также помощь учреждениям образования. По мере сил и возможности старался решать проблемные вопросы своих избирателей и помогать нуждающимся. 

В ходе своей депутатской деятельности особое внимание и заботу уделял школам. Ведь в школе дети не только получают знания и навыки, здесь формируется индивидуальность ребенка, происходит его становление, как личности. Именно школа помогает ребенку найти свое место в обществе и во многом определяет его будущее.

В избирательном округе в настоящее время расположены 2 (две) муниципальные общеобразовательные школы. Это школы №№ 18, 61.

В течении года старался поддерживать учебные заведения, оказывая им помощь:

- сотрудникам – женщинам и педагогам – ветеранам переданы подарки и поздравительные открытки в связи с празднованием Международного женского дня;

-оказана помощь в проведении праздников (Масленица, Проводы зимы, Последний звонок, Выпускной вечер, День знаний, Новый год)

- вручены денежные премии лучшим выпускникам школ № 18,61;

-организован праздничный фуршет и вручены подарки в связи с празднованием Дня пожилых;

Регулярно провожу встречи с заведующими детскими садами округа, где решаем наболевшие проблемы, обсуждаем проведение различных праздничных мероприятий. На территории округа находятся детские сады № 80, 95, 142, 182, 183 и 204, им оказывается шефская помощь в укреплении материально-технической базы. С коллективами детских садов проводятся совместные мероприятия. Поздравляем с днем рождения всех сотрудников школ и детских садов.

Также постоянно оказываю поддержку и помощь в организации и проведении культурных и спортивных мероприятий в избирательном округе.

Тесное сотрудничество с ТОС позволяет решать вопросы благоустройства района, организовывать и проводить традиционные праздники и спортивные мероприятия. Проводятся мероприятия по поздравлению многодетных матерей округа с Днем матери с вручением памятных подарков. Так же поздравляем юбиляров округа старше 90-лет и вручаем памятные подарки.

В течение года принимал активное участие в мероприятиях города совместно с жителями округа.

В 2018 году проведена работа по выполнению наказов избирателей, но остались еще вопросы, решение которых требует времени и материальных затрат.

Смысл депутатской работы я вижу в том, чтобы помогать жителям округа  в решении сложившихся вопросов, для чего необходимо понять суть проблемы и найти максимально верное решение. На своем личном депутатском опыте я убедился, что помощь избирателям абсолютно реальна, ведь депутат поддерживает самую прочную связь между жителями и различными учреждениями.

         Подводя итоги прошедшего года, хотелось бы сказать, что было достигнуто в отчетном году, оценка жителей, их доверие ко мне, как к депутату, помогут мне и в дальнейшем в решении жизненно важных вопросов во благо жителей микрорайона.

 Яндекс.Метрика

Система управления контентом
428000, г.Чебоксары, ул. К.Маркса, д.36, e-mail: chgsd@cap.ru
Телефон: (8352) 62-35-76
Факс: (8352) 23-51-61
E-Mail: chgsd@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика