Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Отчет о проделанной работе депутата ЧГСД Калмыкова Ильяса Шиазатовича за 2018 года

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://chgsd.cap.ru/

2018 год нам запомнится окончательным этапом реализации Федеральной программы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья. Любой житель участвующий в данной программе мог обратиться к депутату для представления его интересов и пожеланий в администрации г. Чебоксары. Так за время реализации федеральной программы ко мне обратилось более 40 граждан, интересы которых были представлены в администрации города, а так же оказаны юридические консультации по защите своих интересов в суде.

         С 2007 года моя общественная приемная, располагалась по адресу:                      г. Чебоксары, ул. Богдана Хмельницкого, д. 55, в помещении библиотеки имени Н.Г. Чернышевского. Соседство с библиотекой — крайне благоприятно влияло на работу с населением округа и возможностью проведению встреч на ее базе. Помимо этого, удобное географическое положение, позволяло гражданам из любой точки округа, добраться до общественной приемной в кратчайшее время. В декабре 2017 года библиотека имени Н.Г. Чернышевского — была расформирована, в связи с признанием дома аварийным.

         Однако общественная приемная продолжала осуществлять прием граждан вплоть до середины июня 2018 года, после чего вынуждена была прекратить работу, в связи с тем, что МБУК «Объединение библиотек г. Чебоксары», необходимо было сдать занимаемое помещение Горкомимуществу, с последующей ликвидацией филиала. С целью полноценного осуществления депутатом своей деятельности, а так же сохранения активной работы с избирательным округом, были направлены соответствующие запросы на предоставления помещения в безвозмездное пользование, для организации деятельности общественной приемной. Помимо этого, было получено согласие со стороны Управления культуры и развития туризма администрации города Чебоксары, Чебоксарского городского комитета по управлению имуществом, МБУК «Объединение библиотек г. Чебоксары», о размещении общественной приемной в помещении молодежной библиотеки имени А.С. Пушкина, расположенной по адресу: г. Чебоксары, пр-т. Ленина, д. 55. С 19.06.2018 общественная приемная начала свою деятельность по вышеуказанному адресу, что крайне благоприятно повлияло на работу с населением округа, в том числе активизировав молодежь избирательного округа.

         Оставаясь верным своему гражданскому долгу и предвыборным обещаниям, стараясь качественно выполнить наказы жителей округа, на данный момент наша общественная приемная, является одной из немногих в городе, осуществляющих ежедневный прием граждан. Общественная приемная так же активно оказывает юридическую консультацию всем нуждающимся, и помогает в составлении юридических документов. Благодаря удобному расположению в помещении молодежной библиотеки имени А.С. Пушкина, существенно увеличилось число граждан из центральной части избирательного округа и мкр. «Садовый». Так же ее деятельность стала привлекать молодое население округа, в связи с  ориентацией библиотеки имени А.С. Пушкина на молодежь. Следует отметить, что помимо работы с населением избирательного округа № 13, общественная приемная представляет интересы любого обратившегося жителя города Чебоксары, не разделяя граждан по принадлежности к тому или иному избирательному округу. Помимо непосредственного приема граждан, ведется работа по телефону: 21-67-00. Так же проводятся постоянные приемы граждан в приемных администрации Ленинского района г. Чебоксары и приемной партии «Единая Россия», даты приема публикуются в каждом первом выпуске месяца газеты «Чебоксарские новости». Работают группы в популярных Социальных сетях. За отчетный период в мои общественные приемные поступило более 350устных и письменных обращений граждан. Все они рассмотрены.  Приняты решения по всем поступившим обращениям, по ним направлены в различные инстанции более 50 депутатских запросов, из них около 30 решены удовлетворительно.

         В ходе личных приемов населения, выявились наиболее волнующие жителей нашего округа проблемы:

-       жилищно-коммунальные проблемы (тарифы, капитальный ремонт, надлежащее исполнение своих обязанностей управляющими компаниями, уборка придомовых территорий и проезжей части, ремонт дорог, как центральных, так и во дворах домов и частном секторе, вывоз мусора, благоустройство территорий);

-       вопросы развития инфраструктуры в округе;

-       вопросы организации транспортной перевозки населения;

-       вопросы переселения из ветхих и аварийных домов;

-       вопросы трудоустройства;

-       юридическая консультация;

вопросы защиты прав потребителей и др.

         Лично я убежден, что только в тесном диалоге населения и власти — можно построить сильное и развитое демократическое государство. Я придерживаюсь позиции, что должен быть услышан каждый, и я стараюсь приложить все усилия для оказания помощи своим избирателям.

         Так же с целью информирования своих избирателей о работе муниципалитета, предстоящих публичных слушаниях, изменении в законодательстве, в первом полугодии я выписывал газету «Чебоксарские новости», которую могли получить абсолютно бесплатно все желающие в помещении старой приемной.

 

 

 

 

 

 

 

 

Выполнение строительных работ в округе:

 

Во исполнение постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 22 февраля 2017 г. № 71 «О реализации на территории Чувашской Республики проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах» на территории избирательного округа № 13 в 2018 году выполнены следующие работы по ремонту дорог улиц частного сектора с применением асфальтной крошки:

-         ул. Павлова — 1680 кв.м. На сумму 490 366,8 рублей (софинансирование — 24 518,34 рублей);

-         ул. Серафимовича — 900 кв.м. На сумму 222 894 рублей ( софинансирование 11 144,7 рублей);

-         ул. Солнечная — 2200 кв.м. На сумму 544 852 рублей ( софинансирование 27 242, 6 рублей);

-         ул. Яблоневая — 360 кв.м. На сумму 89 157,6 рублей ( софинансирование 4457,88 рублей)

-         пер. Мельничный — 400 кв.м. На сумму 99 064 рублей ( софинансирование 4953,2 рублей).

В рамках реализации подпрограммы «Автомобильные дороги» муниципальной программы «Развитие транспортной системы города Чебоксары на 2014-2020 годы» в 2018 году выполнен ремонт проезда к дому № 113/1 по ул. Б. Хмельницкого общей площадью 339 кв.м.

         В текущем году выполнен ямочный ремонт проездов по пр. Ленина, 29, 47; пер. Ягодный, 6/1,7; ул. Б.Хмельницкого, 119/1, 109, 117/1,                                 ул. П.В. Дементьева, 22 на общую площадь 264 кв. м.

         В рамках приоритетного направления стратегического развития РФ «Безопасные и качественные лороги» в 2018 году выполнен ремонт дороги по ул. Б. Хмельницкого протяженностью. 1,5 км, общей площадью 11 210 кв.м.

 

 

Мероприятия

 

         Традиционным и почетным для меня является поздравление жителей и трудовых коллективов округа со всеми праздниками.

         Основные мероприятия:

         29 января провел проверки детских садов № 25 и № 203 по вопросу организации питания. Детский сад № 203 — это современное дошкольное образовательное учреждение во главе с мудрым руководителем имеющим 30-летний стаж работы. В свою очередь детский сад № 25 — это дошкольное образовательное учреждение отметившее 55- летний юбилей, воспитавшее десятки поколений горожан во главе с молодым и амбициозным руководителем. Однако эти детские сады объединяют коллективы. Коллективы, которые очень любят детей, любят свою работу и отличаются огромными требованиями к себе и качеству услуг дошкольного образовательного учреждения. К вопросу организации питания в обоих учреждениях относятся с трепетом, готовят много и вкусно! Были проверены: сертификация продукции, условия хранения и товарное соседство, чистота и порядок на кухнях. Сразу после окончания проверок я поспешил в гости к «Почетному землеустроителю России», «Заслуженному землеустроителю Чувашской Республики» Семёнову Валентину Федоровичу, чтобы вручить ему экземпляр «Энциклопедии агропромышленного комплекса Чувашской Республики», в которой упоминаются его заслуги.

         14 февраля провел прием граждан в приемной премьер-министра РФ       Д.А. Медведва.

         В канун Международного Женского дня имел честь и радость выразить свое восхищение обаятельными, очаровательными женщинами, прекрасной половиной педагогических коллективов СОШ № 9, 10, 12 и СКОШ № 3 своего избирательного округа. Самые теплые пожелания были в их честь.

         6 апреля провел встречу со студентами ЮрФака ЧГУ по профориентационной деятельности.

         8 мая состоялась торжественная церемония возложения цветов к Братской могиле воинов, умерших от ран в госпиталях города Чебоксары. Чебоксарцы свято чтят память о земляках, не вернувшихся с фронтов Великой Отечественной войны: в столице установлены многочисленные памятники, обелиски, мемориальные доски, их именами названы улицы. Братская могила воинов, умерших от ран в госпиталях города, - историческое место в Чебоксарах. Здесь покоится прах более 80 солдат.

В этот же день я побывал в гостях у настоящего Героя, кавалера Ордена Славы III степени, дважды награжденного медалью «За отвагу» - Иванова Павла Николаевича и его прекрасной супруги Ольги Тимофеевны! К моему огромному сожаления, я узнал, что в августе прошлого года Павел Николаевич получил травму, и теперь не в состоянии самостоятельно передвигаться. В ходе беседы с Павлом Николаевичем, я настоял на необходимости обследования в ФГБУ «Федеральный центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования» и личным контролем его проведения. Для Ольги Тимофеевны так же было организовано медицинское обследование и оказана необходимая помощь.

         9 мая состоялось торжественная церемония возложения цветов к мемориалам памяти жертвам воин в Парке Победы. В этот всенародный День Воинской Славы мы чтим павших героев, благодарим их и ныне живущих фронтовиков – ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла, кто отдал свою юность, свою весну, свою жизнь ради долгожданной Победы, ради этого мирного неба над нашими головами, ради Жизни.

         24 мая началась пора последних звонков. Пора, когда школьники переходят в новый этап своей, уже взрослой жизни! Последний звонок прозвенел для учеников СОШ № 10 и СОШ № 12 города Чебоксары.

         13 июня, совместно с сотрудниками АУ «Комплексный центр социального обслуживания населения города Чебоксары» Минтруда Чувашии, была реализована моя инициатива по помощи малоимущим пенсионерам и инвалидам. Всего было роздано 30 продуктовых наборов на общую сумму более 25 тысяч рублей. Корзина включала в себя 14 наименований из продуктов питания и бытовой химии.

         19 июля по обращению жителей дома, состоялась выездная проверка состояния многоквартирного дома № 39 по проспекту Ленина города Чебоксары. В рабочей поездке приняли участие депутат Госсовета Филимонов Валерий Николаевич, заместитель главы администрации г. Чебоксары по вопросам ЖКХ – начальник управления ЖКХ, энергетики, транспорта и связи Владимир Филиппов, заместитель руководителя Государственной жилищной инспекции Чувашской Республики – главного госжилинспектора Чувашской Республики Александр Юркин,  и.о. главы администрации Ленинского района г. Чебоксары Максим Андреев, Генеральный директор НО «Фонд капремонта» Олимпиада Епифанова, представители местной управляющей компании «Теплый дом». В ходе проверки осмотрены придомовая территория дома, система против обледенения, установленная на кровле, подвал здания. При визуальном осмотре многоквартирного дома установлено, что дворовый фасад требует капитального ремонта, не налажено функционирование вентиляционной системы в подвале, необходима теплоизоляция верхней разводки отопления. При ремонте входной группы не было учтено строительство отмосток, в связи с чем перед подъездами скапливается дождевая вода. Жителей дома № 39 также беспокоят вопросы ремонта дороги при въезде во двор здания, строительства новой детской площадки. Представители управляющей компании обязались учесть данные замечания при проведении дальнейших работ, а генеральный директор регионального оператора по капитальному ремонту взять их на контроль. Владимир Филиппов также отметил, что администрация города прорабатывает вопрос о проведении капитального ремонта фасада 32 зданий в 2019 году, в том числе и вышеуказанного дома.

         16 августа прошло культурно-спортивное мероприятие «С праздником, Богданка!», приуроченное ко Дню города. Главную сцену праздника украсила яркая концертная программа с участием популярных артистов Чувашской эстрады и прекрасной ведущей! Для детей организовано шоу мыльных пузырей, составлена развлекательная программа с участием клоунов, установлен аттракцион-батут. Взрослые же могли попробовать свои силы в спортивных соревнованиях по волейболу, футболу, перетягиванию каната. Почетными гостями праздника стали Глава города Чебоксары Кадышев Евгений Николаевич, депутат Госсовета Мурыгин Алексей Валентинович. Официальную часть мероприятия открыл Евгений Николаевич, с теплыми словами вручивший мне Почетную грамоту Чебоксарского городского Собрания депутатов. Далее мы совместно с Алексеем Валентиновичем наградили активистов района, вручили сертификаты на материнский капитал трем счастливым семьям, а так же наградили победителей спортивных соревнований. За этот прекрасный праздник я хочу выразить благодарность: Администрации Ленинского района г. Чебоксары, Управляющим компаниям, артистам, и всем организаторам и участникам данного праздника. После официальной части мероприятия, я с удовольствием пообщался со всеми желающими. И далее направился в гости к поистине достойной женщине Ишмуратовой Галине Анатольевне, которая собственными силами воспитывает двоих внуков: малышку Ладу, которой в декабре исполнится 2 годика и шестнадцатилетнего Никиту. Галина Анатольевна является истинным примером сильной женщины, любящей бабушки и прекрасной хозяйки.

         1 сентября – особый праздник, он символизирует постоянное стремление людей к знаниям, ко всему новому и неизведанному. Мы учимся на протяжении всей своей жизни, осваиваем умения и навыки, приобретаем новые знания о мире, а старт всему этому даёт школа. Принял участие в торжественных Линейках посвященных «Дню знаний».

         5 октября 1994 правительством Российской Федерации было принято решение поддержать инициативу ЮНЕСКО и отмечать День учителя совместно со Всемирным днем учителя. Имел честь поздравить все профессиональные коллективы общеобразовательных учреждений моего избирательного округа.

         22 декабря оказана спонсорская помощь для проведения новогоднего праздника в мкр. Садовый организованного Ленинской администрацией г. Чебоксары.

         Всего за 2018 год на территории избирательного округа № 13 организовано и проведено около 40 культурно-массовых мероприятий.

         В 2018 году воплощены инициативы по медицинскому обследованию в ФГБУ «Федеральный центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования» кавалера Ордена Славы III степени, дважды награжденного медалью «За отвагу» - Иванова Павла Николаевича и его  супруги Ольги Тимофеевны, а так же  ветерана тыла ВОВ, ветерана труда — Максимовой Ольги Максимовны.

         Так же по моей инициативе в 2018 году представлены интересы двух граждан в судах различных инстанций, я взял на себя полное юридическое сопровождение процессов.

         Эти мероприятия и бесчисленная череда публичных слушаний, заседаний Чебоксарского городского собрания депутатов, участие в постоянных комиссиях, личные встречи с гражданами и помощь нуждающимся, поддержка коллективов учащихся СОШ представляющих Чебоксары на федеральных мероприятиях и конкурсах — все это лишь малая часть моей деятельности, которую обычно не замечают мои избиратели, однако я рад, что вы уделили мне время и пришли на сегодняшнее собрание, чтобы выслушать отчет о моей деятельности за 9 месяцев 2018 года. Спасибо Вам! Я всегда найду время, чтобы выслушать вас, вникнуть в проблему или просто пообщаться!

 Яндекс.Метрика

Система управления контентом
428000, г.Чебоксары, ул. К.Маркса, д.36, e-mail: chgsd@cap.ru
Телефон: (8352) 62-35-76
Факс: (8352) 23-51-61
E-Mail: chgsd@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика