Администрация Ходарского сельского поселенияОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Объявления

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Шумерлинской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции

Шумерлинской межрайонной прокуратурой Чувашской Республики проведена проверка соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции лицами, замещающими муниципальные должности.

В ходе проверки выявлен факт нарушения одним из депутатов органа местного самоуправления требований законодательства о контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам.

Установлено, что лицом, замещающим муниципальную должность, в справке о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2017 год , представленной на свою супругу, не были отражены сведения о приобретении жилого помещения стоимостью свыше 2,3 млн. рублей. При этом, с учетом отсутствия сведений о срочных обязательствах финансового характера, в том числе кредитах, займах, совокупный доход депутата и его супруги за три последних года, предшествующих отчетному периоду, не соответствовал сумме расходов на приобретение вышеуказанного объекта недвижимости.

По результатам проверки межрайонным прокурором в адрес представительного органа местного самоуправления внесено представление по принятию конкретных мер по устранению допущенных нарушений закона, причин и условий, им способствующих и недопущению их впредь.

Кроме этого, в январе 2019 года межрайонной прокуратурой установлены нарушения депутатами органов местного самоуправления Шумерлинского района Чувашской Республики законов, связанные с не указанием сведений о земельных участках, жилых помещениях, иных объектах недвижимости в 13 справках о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2017 год.

   В связи с выявленными нарушениями Шумерлинской межрайонной прокуратурой в адрес 5 Собраний депутатов сельских поселений Шумерлинского района Чувашской Республики   внесены представления, с требованиями устранить выявленные нарушения законов о противодействии коррупции и недопущению и впредь.

Устранение выявленных нарушений законодательства о противодействии коррупции находится на контроле прокуратуры.

 

 

И.о. межрайонного прокурора

 

советник юстиции                                                                                 Н.М. Ксенофонтов

 

 

Система управления контентом
429105, Шумерлинский район, с.Ходары, Садовая, д.16
Телефон: 8(83536) 62-5-32
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика